Просто хочу пожаловаться на жизнь

Я ещё совсем не взрослый человек, скорее подросток. Мне некому высказать все что я думаю, по этому пишу сюда. Я не очень вежливый, так что читайте на свой страх и риск.

Мне 15 лет, мои родители уже третий год в разводе. Это сильно ударило по мне, но суть не в этом. Каждый божий день, все эти три года, не было ни одного часа, чтоб мне не пилили мозг. Отец с матерью дружно не жили и раньше, но сейчас настал сущий Ад. Оба они ушли в синее плавание, мне пальцев не хватит, чтоб пересчитать все их пьянки. Теперь ещё каждый нашел себе друга/подругу, которых любят.

Чувствую себя абсолютно лишним, ведь я даже свадьбу их застал... Естественно никого другого я не приму, из-за чего возникают проблемы. Постоянные ссоры, особенно с матерью. Слушать она меня не хочет, оба обращаются со мной как с куклой. Меня с детства приучили не перечить, а если заплачу – наказывали. Теперь даже сказать ничего не могу, страшно что меня вообще выбросят из жизни. У меня нет друзей, я боюсь людей в принципе, так что даже о помощи попросить не смогу. Уже много раз думал о том, что мне нет места. Постоянно думаю о суициде, и похоже, этот момент все ближе, потому что нервы сдают. Я устал от всего, ничего не хочется, даже есть. Не ем четвертые сутки. Возможно я слишком нежный, возможно я слишком слабый, я не знаю. Просто устал.

Лига усталых

2.3K поста5.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.