Просто интереса ради, для себя: Программисты! понравилось ли вам ваше образование? Или его вам было мало?

Я вот сейчас вышел из технаря, где усвоевших учебный материал человек так 5 из 26-28 обучавшихся и в итоге оставшихся 18 и так в двух группах!


Мне увы довелось побывать сразу в двух. С переводом с одной в другую (по болезни)...

В первой группе что то понимающих было 3 человека. На 90% понимающих это 1 человек, а я с приятелем это 70%, а ну и ещё 1-2 человека на 50-60% усвоевших материал сугубо рабочей дисциплине...

А да там же ещё девчата были ну лан тогда в первой группе было 4+4=8 человек чего усвоевших, из них 1 отличник понявший всё и вся на 90%!
Остальные в потолок плювали

Во второй группе было 6 человек.


При том я себя оцениваю ну наврное на 60-70% В теории я программирование как бэ понял, в практике посложнее увы но тож понял...

Но чтобы писать что то серьёзное да тут честно не сгожусь, кроме Веба.

Но как мне говорили меня же обучающие преподы, это так ни о чём он для себя и вообще мало кому нужен, ну я как бы с дуру и поверил, а когда стал искать работу ну надо же оказывается именно веб девелоперы так идут примерно на 3-4 месте, практически добираясь до второго, остальные то прямые программисты и всякие разнограммисты типо админов, у которых в контракте написано одно, но они скорее всего работают за 4х человек, видел я такого беднягу...


ФАКТ в том что знал бы я заранее наверняка что вот будут 100% вакансии 4-20 на Веба я бы с перво курса учил бы более усиленно сею часть, на Безопасника само сабой не сойду из за диплома...


Но самое противное то что у учебной программы был 1 объём, мы же из неё изучали 20-40, 60% от силы! И всё! А на руки не кто её не довал! Было много пустых пар. Много лишних пар, к примеру Философии, Математики, Истории и т.п. и вот чтобы вместо того чтобы укоротить не нужные пары! У нас укорачивали профильные и в итоге, было такое что люди на 4ом курсе даже не знали что такое Оперативная Память о как ЖУТКО!

То есть более 50% выпустившихся это даже не эникейщики...


Мало того мы ещё учились не по каким то там спец-обучаемым програмам составлеными самими преподами, а по тому что было из интернета н-р Веб Академи, пройдите покажите сколь баллов и готово... Ну это я мог бы и бесплатно бы и дома пройти...

За чё я 2700 платил в месяц ?!


А как было с образованием у вас?!