Прости,бабуля!

Вчера,в возрасте 96 лет и двух дней скончалась моя любимая и единственная бабушка.

Скончалась не так,как ей хотелось бы. Ей, как и любому, хотелось бы умереть:

в кругу семьи и полном здравии от старости. Тихо-спокойно заснуть и не проснуться.

Всю блокаду пережила в Ленинграде.Всё страшное,что может быть,видела.


Деменция.Года 4 можно было сносно терпеть, пока могла ухаживать за собой.

А потом 2 года "овощ" с функцией жрать и гадить.

Определили в "пансионат"(так это теперь называется) за 1500 р. в сутки +свои расходные материалы: памперсы-салфетки и т.д. Ещё 3 года в этом "пансионате"


Она перестала быть моей бабушкой 5 лет назад,когда съела бутон хризантемы и назвала меня чужим именем.И размазала своё дерьмо по стене.При мне.


У меня нет никакого сожаления.Только облегчение .Ба больше не мучается.


Придурошные депутаты всё отказываются принять закон об эвтаназии.

Хотя никто из власть имущих этого и не ждёт: они все умирают скоропостижно.

Мне интересно представить Сечина,Медведева,Путина в деменции в течении 10 лет.)))

А как же наследство??? Ждать нельзя! Скоропостижно скончаются.


Не столько нужна эвтаназия,сколько выполнение завещания полностью вменяемого человека,что ,в случае его недееспособности,вызванной полным обездвиживанием,потерей мозговой деятельности,доверенный человек(не только врач) может ввести препарат ,предоставленный фармацевтом,от которого спокойно и безболезненно просто не проснуться.


Прости меня,ба,что я не смог избавить тебя от тех мучений,что ты перенесла!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про эвтаназию согласна - есть ситуации, когда она уместна по воле самого человека,  по завещанию на случай "растительного существования" или деменции.


Прости меня,ба,что я не смог избавить тебя от тех мучений,что ты перенесла!

Она то как раз не мучалась, она мучала вас. Я содрогаюсь от мысли, что могу когда-нибудь стать таким мучителем для близких, хотя все старики в моей семье уходили или от болезней или в 90 по старости, но в ясном уме. Однако никто не застрахован.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку