Простейшая котельная

Простейшая котельная Отопление, Котельная, Церковь, Длиннопост
Простейшая котельная Отопление, Котельная, Церковь, Длиннопост

пример простейшей котельной котёл 15 киловатт, 10 радиаторов, 120 квадратов площадь помещений, в церкви, благотворительный объект. монтировали в -25 градусов в помещении, фото на люмию 520-ую, не знаю почему так коряво фоткает


для сообщества сантехников

Сантехники-слесаря

1.1K поста4.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

за оскорбления в бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
На расширитель сливной кран надо ставить.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

опишу процедуру замены : закрывается кран на мембранник, стравливается возух через нипель, давление падает до нуля и мембранник можно выкручивать и ставить новый

раскрыть ветку (33)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А давление в расширителе как проверить и при необходтмости закачать его туда как?
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас манометр есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий
Яснопонятно. Вот потом приходишь на ТО и поминаешь таких монтажников не добрым словом.
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы вместо "Яснопонятно" сходил бы и бабушке малоимущей какой ни будь бы трубы поменял бесплатно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не работаю бесплатно, не потому что жадный, просто после благотворительности работа падает. А вот за символическую плату, хорошему человеку, это можно. Весной, делал 100кв т.п. с монтажом котла, стрелки и всех вытекающих за 24 тыс. Это ли не благотворительность?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это похоже на глупость а не на благотворительность

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у человека двое детей, съёмная квартира и куча долгов за стройку, не думаю что он поддержал бы твои слова о глупости.
2
Автор поста оценил этот комментарий

на то приду я

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
И как ты проверишь давление в расширителе?
раскрыть ветку (24)
3
Автор поста оценил этот комментарий

дак бляха муха, через нипель манометром!

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю что через нипель, но не манометром, а насосом закачивается воздух, манометров ты можешь проверить давление воздуха в расширителе, но для этого, тебе нужно снять давление со стороны тн. Поэтому и говорю, надо ставить кран для слива, после того крана, который ты поставил перед расширителем.вот тебе и бляха муха. Для особо одаренных, чтобы накачать/проверить давление в расширителе, давление со стороны тн, должно быть Ноль!
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чёт не очень понял но манометр на тн стоит в котле и его дублирует обычный манометр. еще раз обьясню процедуру замены мембранника : закрываю кран на мембранник, стравливаю весь воздух из него, соответственно весь тн заполняет освободившееся пространство мембранника заполняя его не полностью и я с чистой совестью выкручиваю расширительный бак без давления

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е., если воздуха в расширителе нет, то ты снимаешь бак, закачиваешь воздух, а затем ставишь его на место?
раскрыть ветку (20)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку