Просрочка и хамство в БЕГЕМОТе

Вчера после работы зашел в продуктовый магазин у дома. После 9 часов вечера там всегда скидка на готовые салаты 30%. Поэтому я частенько их там брал, правда с переменным успехом. Иногда они на вкус очень даже ничего, а иногда отправлялись в мусорку после 2-3 ложек. 
Раньше я почему-то никогда не обращал внимание на их дату и время изготовления.

А вчера глаз зацепился за маркировку, приклеенную к каждому лоточку с салатом. Она была написана от руки и развернута от покупателя. Срок годности на видимых ценниках был - 12 часов.


Далее диалог с продавцом:

Я- подскажите, а что там на маркировке написано? Когда винегрет сделан?

П- в 8.30 утра

(А на часах 22.00)

Я- Как это? Срок годности же 12 часов. Он просрочен получается?

П- ...

Я- Вы почему молчите? Вы просрочкой торгуете?

П- Так они поэтому и со скидкой!

Я- .........

(потом я посмотрел остальные маркировки и оказалось, что 80% ВСЕХ салатов тоже просрочены)


Я- Я хотел бы с администратором пообщаться, позовите пожалуйста.

(Продавец ушла, и вернулась с администратором)

А - НУ КТО ТАМ ХОТЕЛ ПООБЩАТЬСЯ?!

Я- Вы спокойнее разговаривайте. Вас как зовут?

(бейджика у неё не было)

А- ЧЕГО ХОТЕЛИ?

Я- У вас тут салаты просроченные реализуются, на каком основании?

А- НУ МЫ ИХ УБЕРЕМ СКОРО!

Я- Так вы должны их немедленно утилизировать, они же испорченные.

А- Ты глухой? Я сказала мы их уберем СКОРО.

И после этой фразы администратор исчезла в подсобных помещениях.

А салаты оставались в свободной продаже до закрытия магазина. И хочется надеяться, не попали на витрину сегодня.


А еще у меня вопрос к тем, кто разбирается в ЗоЗПП, вроде как такой ценник является нарушением ст. 10? Потому что на нем нет даты ИЗГОТОВЛЕНИЯ. Я вижу только дату упаковки и срок годности. И невозможно на основе этой информации сделать вывод о годности продукта, так?

Просрочка и хамство в БЕГЕМОТе Бегемот, Просрочка, Хамство, Салат, Длиннопост

Прошу совета как мне поступать в дальнейшем, потому что я не намерен спускать это дело на тормозах. Я уверен, что у них такая ситуация в этом магазине каждый вечер.