216

Проспорила выход из зоны комфорта, и вот я тут. Buenas noches!

Всем привет! Я - Александра, можно Саша, но ни в коем случае не Шура ;) Тут пишут, что я уже целый час или даже два пикабушник.

Проспорила выход из зоны комфорта, и вот я тут. Buenas noches! Санкт-Петербург, Девушки-Лз, Длиннопост, Знакомства, 18-25 лет

Санкт-Петербург, 170 см, 24 года, рак по солнцу и асценденту (для тех, кто в теме). С 18 лет собиралась замуж и так сильно туда собиралась, что вот мне уже скоро 25, а я все не там :Р Один уважаемый мною человек сказал: "Карма - это следующее: есть усилия - есть результат, нет усилий - нет результата. Есть усилия, но совершенно в другом месте - результат совершенно в другом месте". Вряд ли, деля свое время между офисом, домом, редкими вылазками с друзьями или чуть более частыми за границу, у меня есть большие шансы на бегу врезаться в свою родственную душу и моментально распознать ее ;) Хотя один из моих коллег убеждает меня в обратном и говорит, что всего-то нужно расслабиться.

Проспорила выход из зоны комфорта, и вот я тут. Buenas noches! Санкт-Петербург, Девушки-Лз, Длиннопост, Знакомства, 18-25 лет

Рассчитываю расширить круг знакомств адекватными и порядочными джентльменами (или стремящимися таковыми стать), интересно пообщаться и может быть таки распознать в ком-то родственную душу (вдруг повезет). Не готова консультировать и разруливать ваши проблемы и травмы, приобретенные в прошлых отношениях, не поддаюсь дрессировке. Убеждена, что отношения нужно учиться строить ровно так же, как вы учитесь водить автомобиль, готовить вкусные блюда или играть на музыкальных инструментах, и что из несложившихся/развалившихся отношений нужно выходить экологично, а на это требуется время. Возрастное ограничение обозначу до 33, т.к. на данный момент разница в 10 лет мне правда кажется уже достаточно весомой.

Увлекаюсь психологией, а конкретнее - нравится разбираться в мотивах, предпосылках и последствиях поступков (своих и чужих, делаю это даже неосознанно, так что бойтесь :Р ). Уважаю Сатью дас и Руслана Нарушевича и пытаюсь разбираться в своих косяках и тараканах.

Не считаю астрологию бредом. Стараюсь относиться к событиям и приходящим/уходящим людям как к опыту или урокам, способствующим внутреннему развитию, или помощи в прохождении этих уроков.

Люблю путешествовать, получать красивые почтовые открытки (особенно из новых для коллекции стран), покупать платья и вкусно кушать (люблю итальянскую и русскую кухни, но иногда злоупотребляю картошкой фри с сырным соусом). Не пью кофе и даже не пробовала его, зато на 78% состою из чая. Стараюсь не есть мясо, когда есть выбор и возможность, но не строго.

Стесняюсь танцевать (внутренний аристократизм не позволяет выглядеть глупо), хотя в глубине души, наверное, хотела бы даже поучиться. Боюсь/опасаюсь воды; хоть и плаваю иногда, но каждый раз сердце бешено стучится под адреналинчиком (вероятно, последствия того, что тонула в детстве). Еще боюсь/не люблю змей и предпочла бы их никогда не встречать. В ответ на некорректное поведение могу быть достаточно грубой, не прощаю предательства. Стремящийся к мужскому характер (стоит отдать должное моему имени) пытаюсь компенсировать внешним видом - платья и длинные волосы. Девочкой быть приятнее и проще, когда выглядишь, как девочка.

Из кино не переношу и не смотрю ужастики и совсем глупые, лишенные смысла картины. Музыку слушаю разную по настроению, кроме совсем тяжелого или немелодичного.

Немного обо мне в числах:

* 150 разных стран/территорий, откуда я получила почтовые открытки (хобби)

* 11 лет занималась музыкой (фортепиано), но в итоге предпочла технический вуз

* 3-й год работаю в крупной IT-компании кем-то средним между аналитиком и конфигуратором, а порой даже слегка разработчиком и чучуточку тестировщиком

* 4 человека, не сговариваясь, назвали меня тургеневской девушкой

* 3 похода осилила в школьные годы и начало студенческих: лыжный в Хибинах, горный в Ергаках и пеший по Камчатке (+ 3 вулкана)

* 6 стран + 2 трансфером посетила в последнее время за чуть больше года

* 6 лет встречалась с человеком, за которого собиралась замуж, но наши пути разошлись

* 1.5 года с тех пор не решалась знакомиться online и до сих пор плохо понимаю, как вышла из зоны комфорта

* 3 языка так или иначе учила/учу: английский, капельку французского в 5 классе (благополучно забыла, кроме пары песен) и начинала испанский (к нему мечтаю вернуться, а пока напеваю латиноамериканские песенки)

* 800 км через всю Испанию пешком - это моя мечта пройти француский путь Сантьяго, если меня когда-нибудь отпустят в отпуск на месяц. Но сначала хорошо бы потренироваться на португальском пути (250 км)

В качестве контакта оставлю telegram: @ksandrita. Отвечать могу не очень оперативно, т.к. с окончанием праздников меня ждет море работы, но надеюсь, что для действительно заинтересованных это не станет проблемой :)

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Polbobra 10 месяцев назад
+49

опять психологию с астрологией в один котел свалили...

раскрыть ветку 191
+51

Можно мне обычную девушку, которая встретит дома ароматом борща, в халатике на голое тело и которую можно в порыве страсти оттрахать, не снимая обуви, прямо в коридоре, придя домой? :((

раскрыть ветку 190
+50

ну... можно, наверное... я не запрещаю ))

раскрыть ветку 2
+31
Тоже такую искал. В итоге ебашить супы и пироги научился сам, серьезно, готовить я научился охрененно.
Так что никто не нужен, для того чтобы забацать борщ.

Меня другое интересует, почему мы все ищем в друг друге какую-то выгоду? Нравится человек, чувствуешь с ним себя комфортно, видишь в нем своего человека, будь с ним. На фига какие-то сложности, требования?
Все ищут родственные души, только по моему опыту родственная душа больше годится в лучшие и близкие друзья, а не во вторую половинку.
раскрыть ветку 33
+8
Интересно, что в замен?
раскрыть ветку 139
+3

Как четко сформулировано... Простые человеческие радости...

Но вспомнилось... "Мужчины хотят секса каждый день.

Пока не встретят женщину, которая хочет секса каждый день."

+3
А можно то же но без борща
раскрыть ветку 3
+3

Без обуви ощущения не те?

раскрыть ветку 1
0

можно, забирайте меня🙋🏽♀

я даже зарегистрировалась ради вас, молодой человек!

раскрыть ветку 3
0
Под таким постом - такая речь...девочка наверное в себя не придет...вы чего...
0

Можно

+12
Иллюстрация к комментарию
+19

"астрология, психология, стараюсь не есть мяса" - Венец безбрачия вижу я!

раскрыть ветку 1
0

шо, опять ручку позолотить?

+27
Саша, ты считаешь, что Тургеневская барышня - это комплимент?
раскрыть ветку 10
+49

«Герои Тургенева схематичны, а знаменитые тургеневские женщины вызывают любые чувства, кроме желания с ними познакомиться» — Сергей Довлатов.

раскрыть ветку 9
+5
Вот довлатовские мужчины тоже как-то ни разу не герои моего романа.
раскрыть ветку 8
+5
А замуж на спор слабо?
+5

Вспомнил замок "Причал" из Героев-3... А девушка красивая, удачи ей в поисках))

раскрыть ветку 2
0

Такой средний замок получился, кстати... Очень недурно вписали в лор, нарисовали, но по силе Причал немногим сильнее Инферно выходит, скорее.

Но само дополнение НотА крутое получилось, добавили удобства в интерфейс. Мне теперь в классическую версию играть капец неудобно.

0

Да, братишка, плюсую каждое слово

+5

6 лет встречалась с человеком

6 лет - почти 9% от средней жизни

Грустно все это...

раскрыть ветку 5
+5
Почему грустно? Шесть лет они были счастливы, уверена, они много дали друг другу, но если лошадь сдохла, надо слезть
раскрыть ветку 2
+1
Скорее всего лошадь дохла давно, просто никто не решался с нее слезть, все таки своя родная. Ну это так по своему опыту 😅
раскрыть ветку 1
+2
Добавь сюда еще полтора года после. Итого с 17,5 лет до 25 время потеряно. Считай самая мякотка.
+1

я протянул 3 и поженились, но 6 чет перебор..

+5
Ну, привет)
+31

Парни, выкусите, вот как надо посты делать!
А не "чукча не писатель, х## моё..."

"Карма - это следующее: есть усилия - есть результат, нет усилий - нет результата. Есть усилия, но совершенно в другом месте - результат совершенно в другом месте" - я не кришнаит, но ваш друг определённо что-то знает)

раскрыть ветку 82
+47
А зачем там что-то читать после второго абзаца про астрологию?
раскрыть ветку 51
+37

Была у меня одна астрологиня... Как об стенку горох бывали беседы у нас: а все потому, что иногда в её гороскопе бывали дни, в которые она должна была как можно меньше говорить, дабы не растерять позитивную энергетику и не получить негатив.

раскрыть ветку 3
+4

Вообще, на мой взгляд, есть 2 принципиально разных типа веры в астрологию.

Есть вера "просто так, ну потому что хочется верить... деда мороза с годами отняли, пусть будет астрология"... очень характерен для девочек всех возрастов и профессий, потому что "девочки - такие девочки"... встречается и у мальчиков (реже, но не потому, почему вы подумали, а просто мальчикам как-то свойственно держать своего внутреннего ребенка в строгости и по любому поводу ставить в угол на горох)...

И ничего общего с мировоззрением, интеллектом, аналитическими способностями и прочими модными словами, такая вера не имеет. Просто - способ порадовать своего внутреннего ребенка очередным "дедом морозом", такая вот "игра в чудеса". Причем, в роли "деда мороза" далеко не всегда выступает астрология, есть много вещей, в которые мы верим просто потому, что хотим верить (хотя, головой и понимаем, что это чушь, но тем не менее, позволяем себе верить). Даже примеры приводить не буду, сами всё знаете -))

А есть вера "на серьезных щах", глубоко интегрированная в картину мира и образ мышления... ну, про нее тут и без меня много написано -))

Так вот, на мой взгляд - важно не путать эти два типа, а то так 99% представительниц женского пола в разряд "тупых" запишете, даже не подозревая о том, в чем и насколько ошиблись -)))

+18
Я вот вас не понимаю. (вас - это собирательный образ всех комментаторов в ветке).
Девушка написала большой, интересный, красочный пост.

Вы прикапываетесь к мелочам, как будто она вас не познакомиться зовёт, а замуж уже.

Вы в ЛЗ зачем сидите? Может быть, потому что вам в какой-то мере одиноко? Ей тоже. И, в отличие от всех комментаторов в ветке, у неё хватило ментальных яиц, чтобы написать пост и получить толику внимания от тех, кто может быть ей интересен. В отличие от вас.

Не нравится? Либо дай совет, как сделать лучше, либо мимо поста пройди, если сам так не можешь.

@ksandrita, моё уважение)
раскрыть ветку 5
+5

Прекрати читать мысли, ирод!

+4

+

+6

С астрологией, конечно, фиаско вышло. Но все остальное, и особенно оформление поста - заслуживает уважения.

+5
Так у всех есть свои заебы, и твое право принять или не принять их. Тс зато сразу это сказала, чтоб для человека это не стало сюрпризом
раскрыть ветку 35