Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Прошёл год

Сентябрь 22 года. Тот момент, когда все перевернулось. Мы были с ним вместе на тот момент уже 3 года. Повестка.
Проводы, каждый месяц меняются места дислокации. Ему удавалось уезжать домой, я приезжала к нему.
Апрель…20 апреля ему исполняется 25. А 30 апреля он звонит со словами «родная, нас отправляют на боевое задание, не знаю когда выйду на связь, люблю…»
Отсчет дней пошел: 2 дня,3 дня…вот уже неделя, а вот уже вторая, месяц…приходит смс от него «родная, пишу с чужого номера, не отвечай, у нас все хорошо, люблю».
Отсчет пошел дальше и снова неделя, две, три…по всем линиям сообщают «на БЗ, больше ничего сказать не можем»
Спустя два месяца сослуживцы говорят «погиб еще в конце мая, но точно никто видел…»
Командование молчит, от нас всеми возможными способами закрываются.
Август, признают без вести пропавшим. Командование все знает, так же, как и я, как и любой другой гражданский человек.
Скоро год, как началась специальная военная операция. И пять месяцев, как я не слышу и не вижу своего мужа, свою любовь…
Больно. Ты заходишь в пустую квартиру и себя надо чем-то занять, чтобы не впасть в истерику и не лезть на стены. Больше работы, больше каких-то хобби, давай больше и больше…знаете, не помогает. Вечер все равно сжирает тебя.
Жизнь на паузе, люди бегут, куда-то спешат, чего-то добиваются, а ты стоишь и просто наблюдаешь за всеми.
Сегодня снова тот вечер, когда я сдалась эмоциям. Хочется кричать на весь мир. Все так несправедливо, мы такие ничтожные. Для нас нет никаких прав, которые помогли бы что-то решить.
Каждый день ты просто умираешь и не знаешь, как жить дальше. Мы так молоды, чёрт возьми. И самые прекрасные годы проживаем вот так. А у кого-то ведь уже сформированные семьи, из которых также выдернули сильную половину.
Мы просто хотим жить. Мы просто хотели семью,встать на ноги, обзавестись жильем, свадьба, дети…все, как у всех. Мы не просили миллионов или еще чего-то сверхъестественного, мы просто хотели ЖИТЬ…
Столько хороших парнишек отправляют на войну и все для чего? Ответ вы и сами скажете.

Я верю в него, я верю в свое солнце. несмотря на то, что мне говорят, верю и жду. И пусть с нами случится чудо, и мы снова будем рядом. Пусть все мальчишки вернуться домой живые, пусть наконец в этом чертовом мире будет МИР.

63
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то жив остался, не пошёл воевать, могу себе позволить и поумничать. Даже так скажу , я сделал умныц поступок что дома с женой остался. И моей жене в коментах никто не умничает что муж на войне помер.

раскрыть ветку (1)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы большой молодец, что вовремя сообразили, очень рада за вас. Живите долго и счастливо. Не обязательно писать про деньги и то, что можно было просто остаться дома.
Может вы действительно вовремя не поддались всеобщей панике и как итог приняли здравое решение. Я не вижу смысла продолжать с вами дискутировать.
73
Автор поста оценил этот комментарий

По повестке… берёшь и не идёшь. Штраф, тюрьма или могила. Выбирает каждый сам. Есть шанс умереть, покалечиться или вернуться ветераном и заработать деньжат. Если в 25 ещё нихера нет, то когда семья - добровольно не пойдёшь.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вы ещё умнее...
показать ответы
80
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на роботу ходить как все, а не деньги на войне зарабатывать! Заработал? Ну так а чего  плачем то?!

раскрыть ветку (1)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никто за деньгами не шёл. Нахер не сдались эти деньги. Если хотели поумничать, не получилось.
показать ответы