Прошу юридического совета, трудовое право
Я гдето месяц назад устроился на работу в одну немаленькую и довольно известную компанию.
Компания скинула мне оффер, на емайл, с подписью главного, где все прописано, ответственный человек (почти главный в компании, вице), попросил выйти в условный день очень быстро. Хр предупредил что официальное оформление может чуть задержаться на день два, я сказал ок, мне не принципиально, договоримся.
С первого дня погружался в работу, чаты, документы, оформили пропуск карточку, все дела (все есть, все чаты сохранены). На шестой день хр мне говорит что оформления таки не будет, так как самый самый главный против (никак не задокументиоовано, вообще просто по ватсаппу сообщил). Я сообщил что за отработанрое время жду полагающиеся мне деньги, нв и чуток сверху накиньте как компенсацию.
Компания никак вообще на это по сути не отвечает. Никаких денег тоже никто не перечислил.
Собственно вопрос: у меня на руках пропуск, оффек, какието бумажки, скрины чатов, документы, емайлы, тоесть я реально работал. Что/как/сколько реально получить, если вообще? Я уже сделал запрос у нескольких юристов, все в принципе плюс минус одно и тоже говорят, но я бы хотел убедится что мне не вешают лапшу на уши.
Лига Юристов
38.4K поста39.7K подписчика
Правила сообщества
1. Действуют общие правила Пикабу.
2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:
- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;
- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;
- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.
3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.
4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.