Прошу юр помощи: трудовые взаимоотношения и сроки подачи апелляции.

Добрый день, господа юристы. Прошу помощи.

Суть 28.02.18 прошло судебное заседание, ответчик на заседание не явился. В качестве документов судом были учтены копия журнала здоровья, копия расписания персонала, копия ознакомления с обязанностями с подписями. В заседании суд признал их, основываясь на том, что суть данных документов подтверждаются со слов свидетелей, а также из-за отказа работодателем предоставить оригиналы по моей просьбе. Полная копию судебного решения можно найти на сайте Ленинского суда г. Тюмени, дело 2- 2120/2018 . (ссылки нельзя ведь вставлять напрямую). 10.04.18 решение суда вступило в силу, 19.04.18 мне выдан исполнительный лист, который был передан судебным приставам. Сегодня мне приходит письмо из суда с уведомлением об апелляции. Штамп на конверте 10 мая. В апелляции работодатель подвергает сомнению эти документы, считает что свидетели были заинтересованными лицами. До 25.05 дана возможность для приложения документов и указано дальнейшее рассмотрение дела в вышестоящем суде.

Вопросы: 1)разве возможно поступление апелляции после выдачи исполнительного листа и вступлении в силу решения суда? можно ли будет указывать на это и попытки ответчика затянуть процесс?

2)можно ли ссылаться, что невозможность представления оригиналов вызвана нарушением работодателем ст 62 ТК РФ, также оригиналы не были представлены суду на первое заседание. Просьба выдать эти документы были как в заявлении на увольнение, так и в исковом заявлении?

3)как доказать что свидетели не были заинтересованными лицами? или это должен доказывать работодатель?

4)можно ли и есть ли смысл ходатайствовать о вызове дополнительных свидетелей, коих я могу предоставить примерно 5-7 человек, ранее не выступавших?

5)можно ли ссылаться на то, что ответчик на первое заседание не явился, ни он сам, ни его представитель?

6)ваше мнение и варианты поведения в суде? я не юрист, но верю, что не все в России так плохо, что уже подтвердило первое заседание.

Заранее всем огромное спасибо!

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. АЖ подана в последний день и месяц шла почтой России.

Ответчиком подано ходатайство о отзыве исполнительного листа?

Читайте (пусть вас не смущает АПК) пункт 18 Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 №36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции":

"Если по истечении срока на подачу апелляционной жалобы судом первой инстанции выдан исполнительный лист на исполнение принятого им решения, а впоследствии суд апелляционной инстанции принимает к производству апелляционную жалобу на это решение (например, сданную на почту в установленный АПК РФ срок для обжалования или поданную за пределами срока на обжалование с ходатайством о восстановлении пропущенного срока), то суд апелляционной инстанции применительно к статье 283 АПК РФ со ссылкой на пункт 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве по ходатайству лица, участвующего в деле, вправе приостановить исполнительное производство, о чем выносится определение".



Если нет, то забейте и пусть приставы взыскивают.


2. Про заинтересованность свидетелей, ответчику надо было в первой инстанции говорить.

ТС, никто сейчас твоих свидетелей слушать не будет. Будут рассматриваться материалы первой инстанции и были ли допущены нарушения. Так что, изложи свои контр доводы, и то же забей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! так понимаю, что велик шанс, что все оставят как есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда мне знать. Я дело не читал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку