3

Прошу юр помощи: трудовые взаимоотношения и сроки подачи апелляции.

Добрый день, господа юристы. Прошу помощи.

Суть 28.02.18 прошло судебное заседание, ответчик на заседание не явился. В качестве документов судом были учтены копия журнала здоровья, копия расписания персонала, копия ознакомления с обязанностями с подписями. В заседании суд признал их, основываясь на том, что суть данных документов подтверждаются со слов свидетелей, а также из-за отказа работодателем предоставить оригиналы по моей просьбе. Полная копию судебного решения можно найти на сайте Ленинского суда г. Тюмени, дело 2- 2120/2018 . (ссылки нельзя ведь вставлять напрямую). 10.04.18 решение суда вступило в силу, 19.04.18 мне выдан исполнительный лист, который был передан судебным приставам. Сегодня мне приходит письмо из суда с уведомлением об апелляции. Штамп на конверте 10 мая. В апелляции работодатель подвергает сомнению эти документы, считает что свидетели были заинтересованными лицами. До 25.05 дана возможность для приложения документов и указано дальнейшее рассмотрение дела в вышестоящем суде.

Вопросы: 1)разве возможно поступление апелляции после выдачи исполнительного листа и вступлении в силу решения суда? можно ли будет указывать на это и попытки ответчика затянуть процесс?

2)можно ли ссылаться, что невозможность представления оригиналов вызвана нарушением работодателем ст 62 ТК РФ, также оригиналы не были представлены суду на первое заседание. Просьба выдать эти документы были как в заявлении на увольнение, так и в исковом заявлении?

3)как доказать что свидетели не были заинтересованными лицами? или это должен доказывать работодатель?

4)можно ли и есть ли смысл ходатайствовать о вызове дополнительных свидетелей, коих я могу предоставить примерно 5-7 человек, ранее не выступавших?

5)можно ли ссылаться на то, что ответчик на первое заседание не явился, ни он сам, ни его представитель?

6)ваше мнение и варианты поведения в суде? я не юрист, но верю, что не все в России так плохо, что уже подтвердило первое заседание.

Заранее всем огромное спасибо!

Дубликаты не найдены

+1

1. АЖ подана в последний день и месяц шла почтой России.

Ответчиком подано ходатайство о отзыве исполнительного листа?

Читайте (пусть вас не смущает АПК) пункт 18 Постановление Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 №36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции":

"Если по истечении срока на подачу апелляционной жалобы судом первой инстанции выдан исполнительный лист на исполнение принятого им решения, а впоследствии суд апелляционной инстанции принимает к производству апелляционную жалобу на это решение (например, сданную на почту в установленный АПК РФ срок для обжалования или поданную за пределами срока на обжалование с ходатайством о восстановлении пропущенного срока), то суд апелляционной инстанции применительно к статье 283 АПК РФ со ссылкой на пункт 1 части 2 статьи 39 Закона об исполнительном производстве по ходатайству лица, участвующего в деле, вправе приостановить исполнительное производство, о чем выносится определение".

Если нет, то забейте и пусть приставы взыскивают.

2. Про заинтересованность свидетелей, ответчику надо было в первой инстанции говорить.

ТС, никто сейчас твоих свидетелей слушать не будет. Будут рассматриваться материалы первой инстанции и были ли допущены нарушения. Так что, изложи свои контр доводы, и то же забей

раскрыть ветку 2
0

спасибо! так понимаю, что велик шанс, что все оставят как есть?

раскрыть ветку 1
0

Откуда мне знать. Я дело не читал

Похожие посты
1953

И снова о стариках

Полтора месяца назад к моим бабушке и дедушке пришли замечательные ребята и продали газоанализатор за скромные 19000, теперь старики могут спать в безопасности, утечку же сразу будет слышно! Много времени я пыталась объяснять своим, что не то что в квартиру, дверь не нужно открывать, но нет, воз и ныне там. Ей же красиво напели, что это очень большая скидка, даже паспорт сфоткали, чтоб в базу занести и второй раз не смогла купить за такие копейки. А пару часов назад ей поступил звонок из банка, оказывается на ее имя оформлен кредит в скромные 100000 и уже есть просрочка платежа. Даже не представляю что делать, ни как не могу перестать охреневать. Сейчас жду мужа и иду писать заявление, но может кто знает правильный порядок действий?

2952

Деньги не пахнут

Подписчикам-пост не про обувь!

По работе с обувью, мне приходится использовать защитные маски для лица( при обточке каблуков или подошв у новых пар обуви, дабы не дышать всей кожаной пылью).

Поэтому, часто яндекс маркет мне кидает рекламные предложения. И тут случайно я зацепился взглядом за странную цену на сайте плеер.ру...

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, Ozon, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Действительно, куда уж дешевле 795рублей за маску,которая стоит около 30 рублей. Так еще дальше прям топовое описание: "Класс защиты: FFP1 до 4 ПДК. Возможно использовать в целях защиты от бактерий/вирусов вместе с, например, эфирными маслами и другими антибактериальными средствами.

Респиратор предусматривает защиту дыхательных путей пользователя от различных веществ, находящихся в воздухе Закрывает рот и нос носителя, и обеспечивает барьер для прямой передачи инфекционных частиц. Респиратор является одноразовым защитным средством и подлежит утилизации после выработки ресурса фильтрующего элемента.

Используется:

Для защиты органов дыхания здоровых людей от вдыхания бактериальных и вирусных частиц, передающихся воздушно капельным путём и может препятствовать заражению в общественных местах при условии раннего использования."

Дабы не быть голословным,далее пример стоимости реальной аналогичной маски:

Деньги не пахнут Маска, Цены, Pleer ru, Ozon, Вирус, Истерия, Лига юристов, Длиннопост, Юридическая помощь

Я думал,что это ошибка,но мониторинг их сайта и других масок ,представленных у них меня окончательно отвадил быть дальнейшим их покупателем. Чего и вам советую.

Справедливости ради, покажу вам стоимость этих же масок у "любимого" ОЗОНа:

Чуть дешевле. Всего 290р за штуку. Всего в 10раз дороже рыночной стоимости.

Выводы делайте сами. Извините за фото на телефон-делился с друзьями.

Буду признателен,если специалисты подскажут-не являются ли такие цены поводом для интереса прокуратуры и ФАС? Ну и если да,то принять участие в виде написания писем в данные органы.

@Pleer.ru, вы ох*ели?

Выглядит всё это, как с историями про таксистов бомбил,которые ставят цены Х10 при терактах или других ЧП.

Спасибо!

Показать полностью 2
1135

Вызов в прокуратуру

Вопрос к юристам. Моя жена работает в мфц ведущим специалистом. Она отвечает за работу людей сидящих в окнах и стоит на ресепшене, потому что людей не хватает. Недавно пришла женщина, сказалась инвалидом и попросила мою жену ,стоящую возле терминала, пропустить её вне очереди. Моя жена вежливо отказала так как такой функции ,в принципе, нет. То есть, технически нет возможности выбрать какого либо человека с талоном и сделать так, чтоб его талон, вдруг стал первым в очереди. На что та самая женщина заявила что это притесняет её как инвалида, нарушаются её права и так далее. Моя жена позвонила своему руководителю и спросила что можно сделать. Так ответила - ничего. Собственно ничего и не было сделано. В итоге женщина написала письмо президенту, по данному инциденту начата проверка. Мою жену вызывают в прокуратуру. И вот вопрос - чем ей может грозить эта ситуация?
P.s. Извиняюсь за пунктуацию.

151

Продолжение поста «Суброгация, иск к потерпевшей стороне» 

Всем добрый вечер! Случайно обнаружила у себя подписчиков и поняла, что кому-то мой случай интересен, наверное..

Отписаться по результатам суда я в любом случае хотела, но семейные обстоятельства не позволяли.

Итак..поехала я в 170 км от дома. Приехала, представителя от истца не было и не планировалось. Вся моя беседа была только с секретарем судьи. И что я могу сказать... система или тупая, или прогнившая, или это отдельно взятые люди. не знаю.

итак по порядку..

1. Иск принят судьей в нарушение подсудности. Когда я задала вопрос секретарю, она: типа, вот они в иске ваш старый адрес написали. А в остальных приложенных же документах фигурирует только моя одна прописка (правильная). + суд запросил мою прописку (ага, засомневались) в ОВД, 10.02.20 получают ответ, что я прописана совершенно не у них и...суд все равно остается назначен на 27.02.20! Когда я вопрос задала как так?! Мне было сказано, ну ничего страшного, в конце выяснилось бы всё. А если бы нет, ну обжаловали бы вы решение. Ага, в ус не дуя вообще, прос...рав все сроки на обжалование, не зная вообще, что надо было что-то обжаловать...

То есть на мое гневное, какого Х я ехала за 200 км, случайно вообще узнав о суде, мне сказали: Да вам не надо было ехать)). Один плюс- с материалами дела ознакомилась.

2. Суть иска - напоминаю, что я отремонтировала свое авто по КАСКО, будучи потерпевшей в ДТП, и они же мне выставили иск о возмещении ущерба по Суброгации. После ДТП я сначала обратилась в страховую по ОСАГО виновника (т.к. раньше вообще не имела дела с ОСАГО, ДТП и пр.) меня направили к какому-то агенту, который подписал со мной договор цессии и сделал осмотр (фотосессию) моего авто. Молодой человек уверил меня, что они направят меня на СТО офдилера (для меня было важно, т.к. машина была на гарантии). В итоге, когда его обман раскрылся, т.е. он сообщил, что с официалами они не работаю и вот вам список подозрительных СТО, я отказалась от их услуг, и отремонтировала машину по КАСКО. Они мне прислали письмо о расторжении договора цесссии, т.к. не была предоставлена машина с просьбой прислать реквизиты. Ничего, естественно я им не посылала, т.к. сделала к тому времени ремонт по КАСКО, о чем их и уведомила. Так вот, моя страховая (ВСК) обратились к страховой ОСАГО о возмещении денег, потраченных ими бедными на ремонт моей машины (моей страховой премии им было мало), а та страховая отказала, объявив, что они выплатили страховое возмещение по платежке такой-то ООО "Третьей стороны какой-то". Теперь ВСК в иске указали, что я fifakate, то бишь мошенница (заметьте, физ лицо, абсолютно не совпадающее с получателем указанным в платежке) получила двойное страховое возмещение!

3. Странные моменты, или дебильные, или просто тупой умысел, типа по быстрому на суд подать, осудить, а потом уже списывать деньги..не знаю, может юристы меня поправят и то обычная юридическая практика...

- при очевидной неподсудности судья принимает дело;

- отсутствие досудебного урегулирования - они приложили письмо о досудебном урегулировании, которое ВСК якобы отправили мне на 2 адреса, старый и новый. в приложенной почтовой описи указан только старый адрес.

- отсутствие доказательства, подтверждающие эти обстоятельства , на которых истец основывает свои требования - платежки о перечислении денег именно мне нигде нет, даже в никаких бумаг нет, что вот именно fifakate они выплатили;

- экспертиза от 20.07.17 на сумму 24 тыс с амортизацией, заявление о страховой выплате этому ООО от 18.07.17 (на два дня раньше так должно быть?!) и само перечисление всего 12 тыс. Это как?! Тут я вообще не понимаю ничего;

- на СТО, где мне отремонтировали авто, мне дали копию расчета на 26 тыс, а ВСК доки предоставила уже на 32 тыс. Это доказательство как страховые завышают стоимость ремонта чтобы слупить побольше потом с виновника? аварии. (о чем писалось неоднократно в похожих постах)

Подытоживая...я в обалдении....готовлюсь то ли к суду, то ли к гневной переписки со всеми участниками событий...

И кстати, Истец в каком то месте предложил (издевательски и мерзко подхихикивая) приехать ознакомится с материалами дела в ... Волгоград, ну да, с Москвы.

надеюсь кому-то было полезно или интересно

Показать полностью
63

Суброгация, иск к потерпевшей стороне

Добрый вечер всем! знаю есть много постов на тему суброгация по дтп. Как я "вынужденно" поняла случается в двух случаях, грубо говоря:

1. ОСАГО виновного не покрыл всю сумму ущерба. Разницу взимают с виновника.

2. Пострадавший произвел ремонт по КАСКО, СК не желая/не имея возможности взыскать расходы на ремонт со СК по ОСАГО виновника, взыскивает с самого виновника дтп всю сумму.

Теперь нужен совет и юристов и тех, у кого может был подобный опыт...

Дано: дтп.пострадавшая (я) имеет полис КАСКО. Авто ремонтируется по нему. Спустя 2.5 года СК подаёт в суд на меня на возмещение убытков по дтп по суброгации. По заключению ГИБДД виновник с нарушением ПДД другой человек, я_потерпевшая.  Такое вообще в практике у кого-то было?! Подробностей, к сожалению не знаю, т.к. известие о суде получила случайно и неожиданно. Название иска увидела на сайте суда, номер которого узнала на почте, предъявив извещение (поздно).

Второй, проистекающий из всего этого вопрос. .. заседание 27-го, в 170 км от меня. По какому признаку так далеко не понятно. Косвенно догадываюсь, что спецом (чтобы не не имела даже возможности присутствовать) по старой прописке, хотя на момент оформления и в самом полисе указан новый адрес прописки (так вообще можно было?!) Никак не получается попасть на него. Собственно вопрос КАК отложить и/или перенести в др территориально суд (по месту регистрации или места жительства)?! Дистанционно, т.е. не являясь туда в эти сроки? Или можно сделать это до суда и на что ссылаться? (Есть возможность съездить туда за пару дней до суда) спрашиваю Пикабу, потому что инет не дал ответ на такую нестандартную и абсурдную ситуацию

Спасибо заранее всем!

36

Продолжение поста «Пост отчаяния» 

Решила вынести в отдельный пост. Писала вчера в комментариях, видно, всё затерялось. Итог, что имею по вчерашнему дню:

1. Написала заявление в УК с просьбой предоставить копию акта о проверке инженерных сетей, в ходе которой выяснилось наличие потенциала на трубах ХВС из-за неисправности стиральной машине в квартире соседей, и копию предписания на устранение поломки, выданного собственнику квартиры.

2. Сходила к собственнику, который, как оказалось, живет этажом выше. Он сделал круглые глаза:

-ничего не знаю, ничего не ведаю,

-квартиранты не жаловались на то, что током их бьет,

- машинка там новая совсем стоит, исправная,

- да, квартиранты говорили, что из УК приходили, но за проверку ничего не знаю, предписания не получал.

Говорили мы с ним долго, вообще произвел впечатление адекватного человека. Дал свой номер телефона, чтобы обращаться, если что.

3. Сходила к квартирантам. Мужчина (муж) сначала попытался сказать, что у них все ОК, но из его жены удалось вытащить информацию:

- да, током бьет и их. От стиралки, от ванны, от смесителя.

- Со слов квартирантов, третья квартира на этаже тоже жаловалась на то, что током бьет (т.е. весь 1 этаж)

- Машинка старая, как сказали,  вся поржавевшая.

- Бьет давно, не первый год. Хозяева квартиры в курсе. Квартиранты хотят съезжать, т.к. устали, что хозяева никаких мер не принимают. А у них малыш, с которым "приходиться за ручку ходить, чтобы никуда не влез и его током не ударило".

- С УК действительно приходили, электрик обнаружил в стиралке нерабочий ТЭН, из-за которого пробивает, когда стиралка включена в розетку.

- В квартире маленький ребенок, поэтому стиралка работает почти постоянно.

- После прихода УК хозяевам они сообщили о неисправности, те пообещали "принять меры", но прошло уже 1,5 недели, а воз и ныне там.

- После прихода УК стали выключать машинку из розетки (вот у меня и появлялись "светлые периоды"). Раньше не догадывались, что это из-за стиралки (опять же, по их словам).

Я забыла у них спросить за предписание. И еще: пришла домой с работы - током у меня не било. После разговора с квартирантами ( у них как раз машинка работала) я сразу под кран у себя - ага, вот оно. Минут через 30-40 перестало и за весь вечер больше не было

4. Позвонила собственнику.

- Сказала, что квартиранты проблему и проверку подтвердили.

- Очень натурально удивлялся, почему ему "ничего не говорили".

- Я, надеюсь, что убедительно попросила решить сию проблему быстрее и мирным путем, ибо, не дай Бог, несчастный случай, дело уголовное.

- Пообещал решить.

Пока все. Очень надеюсь, что у собственника совесть взыграет. Одно удивляет: три квартиры лупит током не первый год, и все сидят на попе ровно и лапки сложили.

Вопросы следующие, так сказать, для подготовки.

1. Если поломку собственник не устранит (опять же, не видела предписания, есть ли там какие-то сроки), то что дальше? Досудебная претензия ему, а дальше в суд? С какой формулировкой, на что ссылаться?

2. Каким образом можно добиться (и можно ли вообще) того, чтобы поменять/модернизировать систему электроснабжения дома без заземления на систему с заземлением не за собственный (жильцов) счёт и  не в 2037 году, как запланировано региональной программой. Или это утопия?

3. Возможно ли организовать отдельный контур заземления на квартиру? Понятно, что это уже за свой счет В смысле - это законно? Нужны ли какие-то согласования? Или нужно, как минимум, на подъезд делать?

Показать полностью
17177

Как работодатель попытался возместить свои убытки за счёт бывшего работника, а в итоге понёс новые убытки уже на юриста

Всем привет!

В мае 2016 года ко мне обратился друг: «у моего отца коллега, отработав 35лет на заводе, ушла на пенсию, а через несколько месяцев ей на почту пришла повестка, о вызове её в суд по иску бывшего работодателя на 66 тысяч рублей. Можешь помочь? Только суд в Тихорецке…»

Поскольку обратился друг, а «пациентка» пенсионер, то услуга предполагалась Pro bono (то есть бесплатно, во благо общества). Пообещав помочь, чем смогу, я, прежде всего, ознакомился с материалами дела и обомлел. Мой на тот момент уже процессуальный оппонент особо не заморачивался, весь иск состоял из 5 абзацев, не более – «такая-то работала, такая-то уволилась, после увольнения проведена инвентаризация, обнаружена недостача краски, предложили заплатить за неё, отказалась…всё!»

В деле не было доказательств того, что материальные ценности передавались ответчице на хранение. К инвентаризации не привлекли саму ответчицу. Не истребовали у неё объяснения. Вообще никак не поставили в известность о проблемах после её увольнения. Складывалось впечатление, что недостачу просто хотят «повесить» на бывшего сотрудника…

Мои догадки подтвердила сама ответчица. Она рассказала, что на заводе есть практика, что неугодных на заводе часто «вешали недостачу» которую те, боясь потерять работу, будучи действующими работниками, либо будучи в силу правовой неграмотности не в состоянии дать должный отпор, просто оплачивали, в том числе и по судебным решениям.

Заверив мою доверительницу, с символичной для настоящего дела фамилией Шило, что в этот раз мы поборемся, я взялся за дело.

ПОДГОТОВКА:

Моя стратегия заключалась в активном нападении, поэтому, прежде всего я заявил 2 ходатайства:

1 – Об истребовании доказательств. Я попросил суд истребовать у ответчика:

- акт инвентаризации предшествующей заключению с Ответчиком договора о полной материальной ответственности №5-1 от 26.09.2003, акты передачи товарно-материальных ценностей на хранение ответчице с указанием их наименования и количества, на момент заключения договора;

- акты передачи конкретного вида и количества товарно-материальных ценностей в распоряжение ответчице, недостача которых обнаружена в ходе проведения инвентаризации;

- расписки материально ответственных лиц о сдаче всех приходных и расходных документов на имущество, в отношении которого проведена инвентаризация;

- сличительную ведомость результатов инвентаризации товарно-материальных ценностей с указанием результатов предыдущей инвентаризации;

- заявления материально ответственных лиц о предоставлении всех товарных накладных и иных финансовых документов на начало инвентаризации и отсутствия таковых документов на руках на момент начала инвентаризации;

- список лиц, допущенных к складу хранения ТМЦ в котором выявлена недостача;

- журнал получения-сдачи ключей от склада хранения ТМЦ;

- доказательства наличия у Истца собственной охраны, либо заключенного договора со сторонней охранной организацией;

- доказательства заключения с охраной договоров индивидуальной, либо коллективной ответственности;

- акты предшествующих инвентаризаций проводимых с момента заключения с ответчицей договора о полной материальной ответственности, в том числе проводимых при смене материально ответственных лиц.

2 – Ходатайство о назначении бухгалтерской экспертизы. Я попросил суд поставить перед экспертом следующие вопросы:

- В соответствии ли с требованиями законодательства велся бухгалтерский учёт ОАО «ТМЗ им. В.В. Воровского»? Имелись ли нарушения?

- Имеет ли место документально не оправданное оприходование, списание материальных ценностей данного вида? Если да, то на какую сумму и по каким операциям?

- Имеются ли расхождения в учетных данных о приходе и расходе товарно-материальных ценностей? К какому временному периоду относятся выявленные расхождения?

- Каков размер излишков товарно-материальных ценностей конкретных наименований, образовавшихся за данный временной период?

- имелась ли с 26.09.2003 (с момента заключения договора о полной материальной ответственности с Ответчиком) недостача?

- Какова сумма недостачи, образовавшейся за данный период?

- Кем допущена недостача?

- Имеются ли документальные подтверждения того, что ТМЦ, недостача которых выявлена в ходе инвентаризации, были переданы ответственному лицу Шило О.В.;

- Причина образования недостачи?

- Имеется ли в образовании недостачи вина Шило О.В.?

- Какова сумма материального ущерба, причиненного данному предприятию в результате неправомерных действий?

- Своевременно ли, в соответствии с требованиями действующего законодательства, Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина РФ от 29.07.1998 г. № 34н, Методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Минфина РФ от 13.06.1995 г. №49, проводились инвентаризации?

- Соблюдались ли при проведении инвентаризаций методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденных Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 13 июня 1995 г. №49?

НЕПОСРЕДСТВЕННО СУД:

Суд находится ровно в 160 километрах от моего офиса, поэтому выехав заблаговременно, в 6 утра, к 9 часам я был на месте, у кабинета судьи.

В 9 часов из кабинета выглянула помощница (или секретарь) и обратилась к сидящему неподалёку рыжему парню: - ну чё, заходи. Вот это поворот, подумал я, после чего обратился к барышне с вопросом: – а мне можно?

Судя потому, как они были обескуражены, я понял, что меня не ждали и совершенно этого не стеснялись показывать, поскольку секретарь (помощник) сказала: - подождите пока...после чего они скрылись за дверью.

Спустя 3-5 минут меня всё-таки пригласили и по реакции судьи я также понял, что меня как минимум не ждут и уже точно мне не рады. Чуть ли не с лупой изучив мою доверенность и не найдя к чему придраться, судья на чал процесс с вопроса: - есть ли ходатайства, заявления или отводы?

У меня было просто дикое желание заявить ему отвод, учитывая предшествующие события, но я начал с ходатайств. Минут 10 я рассказывал о требованиях положений по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности (Минфин), методических указаниях по инвентаризации имущества (Минфин), сложившейся судебной практике и т.д…и подытожил тем, что для наиболее полного и объективного рассмотрения настоящего дела нам прежде всего необходимы документы из ходатайства №1, а поскольку судья не бухгалтер и вполне себе может не понимать в бухгалтерии, то нам нужен эксперт (Ходатайство №2), оплатить которого должен истец, поскольку недопустимо возлагать судебные расходы на бывшего работника…

Суд перевёл взгляд на моего оппонента – ваша позиция по заявленным ходатайствам?

Мой процессуальный оппонент, физически находясь в кабинете, фактически в нём отсутствовал: - прошу отложить судебное заседание, для подготовки позиции…заявил он.

Очевидно, что суд, адекватно воспринимая происходящее, понимал, что готовить тут особо нечего, поскольку есть порядок проведения инвентаризации, который должен быть соблюден, поэтому удовлетворил ходатайство об истребовании документов и отложил судебное заседание. Суд, видя куда идёт процесс, с экспертизой решил повременить, видимо, чтобы понять, будет ли что исследовать эксперту.

На следующее судебное заседание истец не явился и документы не предоставил. Аналогичная картина ожидала меня и на следующем заседании, с той разницей, что суд решил не откладываться больше, а оставить заявление без рассмотрения…но я был готов к такому исходу и тут же вручил судье письменное ходатайство, в котором настаивал на рассмотрении дела по существу и возражал против оставления иска без рассмотрения.

Дело в том, что оставление иска без рассмотрения не препятствует истцу обратиться в суд с тем же иском ещё раз, поэтому я настаивал именно на отказе в удовлетворении требований истца, чтобы навсегда закрыть этот вопрос для моей доверительницы.

Ещё через одно заседание истец наконец-то явился и заявил о полном отказе от исковых требований к моей доверительнице. Суд, разъяснив представителю последствия, в числе которых – невозможность повторного обращения в суд, отказ принял и прекратил производство по делу. Меня это устраивало в полном объёме.

https://tixoreck-gor--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo...

Не устраивало только то, что из-за постоянных неявок истца, я четыре раза скатался в пустую, а это, на секундочку 320 км туда-сюда (1280 всего). Я желал возместить хотя-бы минимальные расходы, связанные с поездками и обратился к истцу с письмом, в котором в добровольном порядке предложил ему возместить мне 5000 рублей и закрыть вопрос полностью. В противном случае я заявил о намерении взыскать с них расходы в большем размере.

…поскольку ответом на моё письмо была тишина, я подписал с доверительницей договор об оказании услуг и подготовил соответствующее ходатайство в суд. В заседании мой визави вяло возражал против удовлетворения ходатайства, ссылаясь ни на что, просто отказать и всё. Суд оценил его старания и удовлетворил заявление в полном объёме, взыскав 15 000 рублей. Исполнительный лист я предъявил в банк, который перечислил деньги на следующий день.

Если кто столкнулся с подобной ситуацией, обращайтесь, я могу безвозмездно вас проконсультировать, а также предоставить образцы ходатайств, о которых писал в тексте. Для оперативного ответа пишите в инстаграм - @lihachev.d

Показать полностью
122

Самоуправство или норма?

Всем доброго времени суток! Вопрос у меня возник к Лиге Юристов. Пока опишу все в общих чертах. Ситуация такова: я работаю в организации занимающиеся ремонтом авто. З/п полностью белая. Недавно наша контора слилась с другим предприятием. Никаких дополнений к т/д мы не подписывали. И теперь самое интересное, нас поставили перед фактом, что оформлен полис ДМС с очень интересными условиями. С нас каждый месяц удерживают по три с лишним килорубля, и тратить я их могу с лютым гемором и только в определенных организациях. Если не потратил за год, они сгорают. А куда мне тратить их я даже не представляю. Все это делается без нашего согласия, никаких заявлений мы не писали, ничего не подписывали. Как нам пояснили это уход от налогов и то, что это являлось условием при трудоустройстве на предприятие, с которым произошло слияние. Что посоветуете в этой ситуации? Идти на конфликт с руководством, или просто уволится? И законно ли это вообще. Заранее благодарен за ответы))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: