58

Прошу совета юристов

Эта история началась в2009 году, нас с сыном переселили из элеваторного узла в 2-х комнатную неблагоустроенную квартиру на первом этаже двухэтажки 1967 года постройки. Квартира была убитая, без окон и дверей,все было разбито, полы и стены прогнили. Но мы были рады и этому, так как после 11 квадратов это казалось дворцом. Сделали ремонт, казалось бы живи и радуйся, но не там то было первая же зима показала, что жить здесь нельзя, температура в квартире не понималась выше 15 градусов, на полу 4,все сыреет, гниет,везде грибок. Мне пришлось опять обращаться к городским властям, на очередной(их было уже 5) межведомственной комиссии решили провести капитальный ремонт. Через полгода была готова проектно-сметная документация, стоимость ремонта 478 т.р., но почему-то сделана она для одноэтажного дома, половина работ не предусмотренно, а самое интересное, что денег на ремонт нет, а на улице уже устойчивый минус, единственная печка вся дымит, проводка не выдерживает обогреватили. Обращаюсь к Вам так как уже не знаю куда еще,прокуратура нарушений не нашла, чиновники всех уровней отправляют в суд.

Прошу совета юристов Каартирный вопрос, Квартира, Текст

Дубликаты не найдены

+2

Очень сочувствую ситуации в которой оказался Автор, но пока суть да дело,  пока все пороги обойдете... на Вашем месте я бы просто купил пару бытовок http://www.vagonchik.ru/gotovye/zimnie-byitovki/ вроде вот таких, не примите за рекламу, просто картинки не могу а тут вроде и цена ориентировочная, но в них было бы тепло как минимум, и можно вполне комфортно перезимовать, одну под хоз блок, вторую под спальню.

раскрыть ветку 1
0
К сожалению квартира муниципальная и администрация только и ждет когда мы отсюда уедем, а потом скажут, что у меня есть жилье
+1
Сначала вам нужны нормальные документы для суда, согласно которым дом требует ремонта. Придётся заказать экспертизу, в сэс вроде есть такая услуга.

Потом вы с этой бумагой идете к главе той структуры, на чьём балансе дом и вежливо советуетесь: что лучше : требовать в суде исправления недостатков по ремонту или сделаем вид, что ремонта не было и тебе дадут стройматериалов и помогут с ремонтом.

Скорее всего тебе предложат второй вариант.

Идёшь к исполнителю и за часть материалов предлагаешь найти тебе печника, плотника и электрика, чуток раздув смету.

Собственно все. Остальное тебе придётся делать самой.

В мелких поселениях это примерно так и работает. В городах - хз.
раскрыть ветку 1
+1
Все необходимые документы и заключения у меня есть все дают заключение о непригодности жилья, только межведомственная комиссия не хочет признавать квартиру аварийной (якобы у них потом появляется обязанность обеспечить нас жильем). И еще мы живем в Улан-Удэ,Бурятия
-1
Эээ, а снять нормальное жилье? (Пора было уже несколько лет назад, пока жили в 11 квадратах с ребенком)
И нехай муниципальнон жилье горит синим пламенем.
раскрыть ветку 2
-2
Им же все должны
раскрыть ветку 1
0
Да можете чситать что мне должны, так как в1982 году мы сдали квартиру государству в Воркуте и переехали в Бурятию, с тех пор и мотаемся по баракам
-3

А самим ремонт сделать никак? Или вам все должны?

раскрыть ветку 20
+2
Делала каждый год практически капитальный, но поднять дом поменять венци,перестроить печи и перекрытия я не в силах , у меня нет таких денег,я одна воспитываю ребенка после очередного ремонта практически стала инвалидом( на позвоночнике 6грыж)
ещё комментарии
+1
И еще дом весь в таком состоянии, кому было куда убежать, убежали. Остались только те кому деваться некуда
раскрыть ветку 3
0

Ищите необычное решение, по стандарту вы ту хату никогда не поднимите. За 500 тысяч вы получите опять непригодное для жизни пространство, стройте каркасник, или купите бытовку утепленную, это будет лучше чем латать ту хибару и дышать там плесенью. Поверьте, у меня был аналогичный опыт, и мое вам сочувствие. =(

раскрыть ветку 2
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: