Прошу совета ветеринаров\прошедших через подобное кошатников

Друзья, очень прошу помощи! Летом 14-го года появился в доме котенок, который должен был (по задумке поплывшего умом человека) оплодотворить, а затем и заменить живущую 14 лет кошку. Такой вариант был недопустим по многим причинам, посему я решил, что кот будет стерилизован по достижении половой зрелости. Такой момент настал, когда коту было порядка семи месяцев: он, как мне показалось, стал недвусмысленно набрасываться на кошку. Знакомая дала мне номер ветеринара, который занимался ее каджитами, и вскоре котяра был "почикан". И вот прошло чуть меньше 3-х лет, кошка нас покинула, так и не продолжив род и, казалось все хорошо. Но вот с начала лета у моего карликового патнера стала откуда-то появляться избыточная энергия, которую он выплескивал в атмосферу через интенсивные физические нагрузки. Проще говоря, с безумными глазами носился безостановочно по квартире по 5-7 минут раз в несколько дней. Со временем подобные забеги стали учащаться, через пару месяцев он стал слегка мявкать во время бешеных спринтов. А последние несколько дней совсем странное что-то творится: побесившись некоторое время, во время остановок\передышек он уже не мявкает, но подвывает, а когда ложусь спать, приходит, закусывает одеяло(стремится всегда ухватить зубами руку, но я не такой) и пытается изображать, как я понимаю, спаривание. Почему пытается? Потому, что даже эти движения не даются - какие-то судороги начинаются как будто, и постоянно пытается "пристроиться" поудобнее, перебирая задними лапами. Если поднести руку в такой момент, то с истеричным и каким-то безостановочным воем переключается на нее, пытаясь любым способом "прикусить и оседлать", хотя руки никогда не кусает, будучи воспитанным. Территорию не метит, всегда ходит исключительно в лоток.

Подскажите, пожалуйста, что с ним делать, таблетки дать какие-нибудь, или в клинику везти?

Жалко кота, выглядит так, словно он очень хочет, но никак не может. А это жуткая пытка, надо думать =(

Для минусов внутри (хотя до сих пор не понимаю, что это)

Айболит. Помощь животным

3K поста2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.