Прошу совета. Транспортировка кошки к ветеринару

У кошки выпал(выломала?) зуб. Нужно сходить к ветеринару. НО. Животинка совершенно не дается в руки. Любой отрыв от кровати пресекается жестким сцеплением с покрывалом, или, если застали врасплох, выворачиванием с ударами когтями по всем что придется. Получается у нее очень хорошо. Или прячется в домике куда даже заглядывать страшновато. Есть ли действенные препараты по успокоению животного с целью переноски, транспортировки в клинику и назад?

Имею ввиду действительно рабочие средства.

Профессионалы, что одним движением бровей успокаивают животное, не наблюдается.

Единственное, что кажется реальным, это как в "Операции Ы" отключить кошака от реальности каким эфиром (это конечно шутка, но.....). Иным способом даже поместить животное в сумку, не говоря о транспортировке, не вижу возможным.
Дополнительная информация.
Кошка. Была взята из приюта (квартира-передержка). Она там долго находилась ~1год. Сперва она пряталась где только можно и ела по ночам. Постепенно обвыклась. Если лежит на кровати в спальне то можно погладить. Если ваш выход совпал с ее нахождением в другой комнате то идет в спальню или пережидает пока пройдете и идет в спальню. При этом обходит меня по широкой дуге. Попытке подойти в этот момент пресекаются увеличением скорости и скрыванием в домике или под кроватью. В доме уже лет 7. Тут и раньше неплохо было сходит к врачу, но с ее поведение никто не хотел связывать относить. Непонятно как. Но теперь назрело.

Айболит. Помощь животным

2.9K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Миссия сообщества - помощь домашним животным.

Запрещены оскорбления, накрутки, флуд, жесть на фото.

Оставайтесь людьми. И помните главное - это сообщество для домашних животных.