Прошу совета. Промокает обувь. ..мож кто что умного посоветует...

всем доброго времени суток.

Как и указано в теме поста, есть проблема - промокает обувь. Я понимаю, что это нормальное свойство для кожаной обуви. Вопросов не имею..за исключением одного момента... чаще всего она промокает со стороны подошвы  и это бесит....


если снять ботинки то пардон за детали..носки мокрые снизу...а не вверху..


Безусловно, есть пропитки, воск и прочее...наношу на обувь..но самое частая проблема  это то что мокрая ступня :) конечно не озеро..но хм..влажная....


жалко и ноги , да и  коллег по работе. Я подозреваю что врятли это пахнет бабочками :)


Ладно бы я бегал по сугробам...  я б понял сам виноват... но щас пока еще даже толком снега нету... грубо говоря идешь просто по асфальту на котором дай бог пару сантиметров снега... доходишь до офиса...снимаешь ботинки..а они мокрые :)


Визуально подошва целая, вроде все швы в норме. Пробовал разные марки, ральфы , белвест, рейкер и какие то еще...не помню...а в мартин бестере :)


Разве только не пробовал трекинговые ботинки, берцы или там рабочую обувь.



Так вот.... ..первая мысль... потеют ноги.. как это можно вылечить максимально эффективно?


Вторая , что еще можно сделать с целью избежать протечек обуви :)



Я не хочу плодить посты, поэтому спрошу все в одном..... опять же на тему обуви..


Может кто нибудь посоветовать хорошего качества берцы... в пределах 5-6 нормальные варианты можно найти?


Или трекинговые ботинки? Сезон демисезон  и зима интересуют.


Заранее всем спасибо за ответы и идеи. Всем хорошего настроения  и побольше котиков  и прикольных историй.