Прошу совета от автолюбителей!

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники! Хочу улышать ваше мнение: продал автомобиль в середине января, человек был полностью доволен автомобилем,деньги переданы, ключи отданы. ДКП не оформляли, сказал сам сделает все,я оставил только данные свои (в итоге он на себя ее так и не оформил). Спустя 4 месяца товарищ говорит,что продал автомобиль уже другому человеку,и уже он не может поставить ее на учет, в связи с тем, что при осмотре в РЭО сотрудник проверящий авто говорит "герметик не родной на морде, варилась типа,не поставлю" (его словам я не очень то верю). И теперь этот товарищ вменяет мне то, что машину возвращаю,деньги отдавай. Как быть,кто виноват? (ни у меня,ни у предыдущего хозяина не было проблем с оформлением.) Я еще юн и не опытен, подскажите пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя пытаются очень грубо развести. Не могут из-за герметика не ставить. Шли всех к хуям и пусть проводят экспертизу. Если будут наезжать скажи - вам мужики неделя чтобы разобраться, через неделю ставлю в угон и говорю что вы у меня выкуп требуете.

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот собственно да. Конечно не оформить ДКП это ппц, но в данном случае если вам отдали деньги без договора, то вы можете вращать их на хую + подать на угон, если конечно не опасаетесь за свою жизнь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохого умысла при продаже авто у меня не было, я не против мирного решения, только вот с его стороны один негатив в виде того, что он купив авто, теперь пытается притянуть меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть подает в суд, суд его признает добросовестным приобретателем. А тебе посоветую сделать так как я тебе уже посоветовал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже поржал с истории про герметик. Они только ВИН-номер и сверяют и проверяют на признаки перебивки или повреждений номера. Нахуй гаишникам всрался герметик.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял, сомнения в том, что меняли целую морду,соответственно с другим ВИН

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда тебе и сказали бы, что вин-номер не соответствует или имеет признаки изменения.
Никому ничего не отдавай, пусть доказывают сами. Вариант про экспертизу выше - верно тебе сказали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный совет! Заведут уголовное дело, притащат всех к следаку, выяснят, что машину не угнали, а продали и будет автор сидеть, как обоссавшийся котенок и объяснять, почему он подает заведомо ложные заявления.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как они это выяснят? По клятвенному заверению "угонщика?"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На очной ставке такие вещи выясняются очень быстро. И свидетелей найдут.

Не надо думать, что уголовные дела расследуют только полные долбоебы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не думаю так, но что будет реальным доказательством?
Автор поста оценил этот комментарий

А чем они докажут что продали? Поставил возле дома 4 месяца назад и забыл нахуй.

Автор поста оценил этот комментарий

этак ко всему доебываться, тогда вообще уж б/у машины на учет не ставить, только новье из салона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и думаю. Это как "не хочу ставить на учет, она мне не нравится!"

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку