Прошу совета лиги врачей.

Доброго времени суток, не хотелось бы ходить вокруг, да около. Суть в том, что у моей жены, месяца 4 назад была ангина (со слов участкового терапевта), назначили антибиотики-амоксиклав и биопарокс, плюс еще какие-то витамины. После завершения болезни, результаты анализов были в порядке. У жены также продолжало болеть горло.Повторно обратившись к лору, он сказал что у нее тонзилит, назначил лечение.Лечение не помогло,решили обратиться в ближайший город к другому врачу-диагноз фарингит, лечение назначино, снова эффекта нет.Перепробовали всех врачей в районе, все ставят разные диагнозы, назначают препараты, не считая гомеопатии, эффекта никакого. Я уже не знаю что делать, дорогие пикабушники, может дадите какой совет, куда обратиться.Спасибо за понимание.

Автор поста оценил этот комментарий

Так Вы бы ухать указали где живете, что ли. Может кто-нить бы чего и подсказал путнего.

А так.. какой совет тут можно дать? Сходить к нормальному специалисту?

Лечиться? Использовать препарат *препарат*?

А еще разведут срач про врачей. А пользы будет Вам ноль.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, московская область, Ступино
Автор поста оценил этот комментарий

Надо обязательно сдать мазки на высевание микрофлоры. Блядь, бесит, когда антибиотики без этих анализов назначают, там возбудитель может быть - грибок и/или вирус, а не бактерии... А если бактериальная этиология заболевания, то возбудитель может быть резистентен к амоксициллину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам за совет,хоть один человек нашелся. Я просто уже задолбался бегать с ней по врачам, она у меня довольно скромная и лишнего спросить не может. Да и врачи внятно ничего не говорят, особенно когда спрашиваю зачем назначают гомеопатию.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мазки из глотки на посев сдавали? Надо определить, что за возбудитель. Есть ли воспаление? Температура? Словом, что-то кроме боли?


Может тупо слизистая пересыхает, надо воздух увлажнять и поддерживать на уровне 50-60% влажности.  


Пущай пока полоскает тёплой водой с солью (чайная ложка с верхом на 200мл) каждый час-два.


Какой основной вид деятельности у супруги? Говорить много приходится?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Супруга, педагог -психолог,в школе интернате.Мазки не делали, воспаление плавающее,то есть, то нет. Температуры нет. Насморк и чихание вкупе с горлом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Говеные у вас там врачи в Подмосковье. У меня жена из Каширы, лечила щитовидку несколько лет - опухоль на шее с абрикос размером, ко мне приехала на севера, показал ее врачу - тот сразу сказал "Резать!" Прооперировали, вырезали, шестой год все в порядке... По поводу вашего горла мыслю так - обязательно нужна ларингоскопия, возможно понадобится ригидное исследование. Сам не врач, но врачи в семье есть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, земляк, факт в том, что врачей на сдачу анализов упрашивать надо,не напомнишь, они и не отправят.Как вообще так можно.Меня просто убивает эта неопределенность,никто ничего толком сказать не может, такое ощущение, что просто тычат пальцем в небо.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть на ЗППП проверится

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас что,были похожие случаи?
показать ответы