Прошу совета: как уберечься от кражи колес?

Прошу совета: как уберечься от кражи колес? Угон, Авто, Помощь, Без рейтинга, Совет, Фотография

Обнаружил утром. С двух задних колес скручены гайки. Но не все. На каждом колесе осталось по одной гайке. При проверке ключом убедился, что они уже "наживулены". Возможно, кто-то спугнул воришек, но как-то очень уж симметрично картина с двух сторон выглядит. Полагаю, что ночью была подготовка (день праздничный, мало кто куда ездит, авось хозяин не заметит), а на следующую ночь колеса бы по-быстрому ушли. Другие варианты мне кажутся маловероятными. За парковочное место ни с кем не воюю, все распределено. Врагов, желающих подстроить дтп тоже, вроде, не имею. Да и в этом случае далеко бы я не уехал на наживуленных гайках, сразу бы колеса зателепались.


Прошу совета по двум вопросам:

1. Спасет ли болт с секреткой от кражи?

2. Стоит ли выкручивать датчики сигналки (она таки не сработала) на 100% и какие из датчиков, чтобы избежать рецедива?

Прошу совета: как уберечься от кражи колес? Угон, Авто, Помощь, Без рейтинга, Совет, Фотография

Для минусов прилагаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Попорченный внешний вид дисков лучший способ защиты колёс.:)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

и чем их портить? царапать, напильником шкрябать, гудроном мазать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня естественным образом, после Питерской зимы.

Но да, поцарапать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку