Прошу СК РФ возбудить уголовное дело на судей Саратовского областного суда!

Прошу СК РФ возбудить уголовное дело на судей Саратовского областного суда на Морохова С.И., Белова А.В., Роя А.Н. и судью Дьяченко О.В.

17.10.2018 года на стационарном посту ДПС в г. Саратове на меня напали сотрудники полиции Культелеев М.М. и Губанов С.В. и составили административный материал по ст. 19.3 КоАП РФ. Однако Волжский районный суд г. Саратова в составе судьи Кучко В.В. не усмотрел в моих действиях вмененного состава административного правонарушения, а наоборот, суд усомнился в законности действий инспекторов ДПС.

Позже было возбуждено уголовное дело. Приговором Волжского районного суда г. Саратова от 14 августа 2017 года, инспекторы ДПС 2 взвода 1 роты в составе полка ДПС ГИБДД УМВД РФ по г. Саратову Культелеев Марат Максимович и Губанов Станислав Владимирович признаны виновными в совершении преступления предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Суд назначил им наказание в виде лишения свободы условно.

Не согласившись с приговором суда, все стороны решили его обжаловать в Саратовский областной суд. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда в составе председательствующего Морохова С.И., судей Белова А.В. и Роя А.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело решила, что в действиях инспекторов ДПС нет состава преступления предусмотренного п.п. «а,б» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Без изучения видеозаписей, являющимися основным доказательством по делу, судьи оценили ее иначе, при этом исказили суть произошедшего. И отметили, что я отказался выполнить требование сотрудников полиции о прекращении видеозаписи, при задержании и изъятии сотового телефона оказал им сопротивление, стал отходить от инспектора, выдергивать руки из захвата, осуществлять движение в направлении инспекторов ДПС туловищем и головой.

Я решил обжаловать оправдательный приговор. Мною была направлена жалоба в президиум Саратовского областного суда. Однако, при изучении жалобы, судья Дьяченко О.В. не нашла оснований для ее передачи в суд кассационной инстанции. Оправдывая оправдательный приговор, судья отметила, что, то обстоятельство, что судебная коллегия дала иную оценку видеозаписям, нежели суд первой инстанции, вопреки доводам жалобы не свидетельствует о том, что суд апелляционной инстанции исказил суть происходящего.

Однако с такими выводами Верховный суд не согласился. Изучив мою жалобу и представление заместителя Генерального прокурора Винниченко Н.А., судья Верховного суда Безуглый Н.П. отметил, что выводы судебной коллегии по уголовным делам Саратовского областного суда о необходимости оправдания Культелеева и Губанова по предъявленному обвинению, вызывают сомнения.

В настоящее время оправдательный приговор отменили. Инспекторы ДПС Культелеев и Губанов привлечены к уголовной ответственности. Однако, за время судебный тяжб данные сотрудники успели реализовать право на реабилитацию. В пользу Культелеева и Губанов с государства было взыскано более 200000 рублей каждому.

Я считаю, что все это произошло в результате вынесений незаконных решений судьями Саратовского областного суда, а именно в результате решений судей Морохова С.И., Белова А.В., Роя А.Н. и Дьяченко О.В. В действиях данных судей может усматриваться состав преступления, предусмотренный ст. 305 УК РФ. По данной статье судьям Саратовского областного суда, может грозить лишением свободы на срок до четырех лет.

На своем YouTube канале я опубликовал обращение к подписчикам, с просьбой направить заявление председателю следственного комитета РФ Бастрыкину А.И.

Ссылка на видео: https://youtu.be/eLzGEhbmRcQ