Прошу помощи юристов

Сложилась такая ситуация. У меня серьезный конфликт с матерью. Лайтовый набор унижений, манипуляций и тд. Ничего такого, но мне в юности хватило, сейчас я ничего такого не хочу. Мать до сих пор проживает за пределами РФ и теперь рвется ко мне. Жить вместе. Жить с ней невозможно. Но это так к пониманию ситуации. Вопрос в том что она хочет отжать у меня жилье. По другому и не скажешь. Заработать я сама уже не смогу, значит она сможет меня таким образом заставить жить с ней. Дело в следующем: 10 лет назад я переезжала из другой страны в РФ. На тот момент отец уже умер. Но перед этим он дал мне деньги, просто в руки, без договоров. Приличную сумму. Я их с собой не привезла сразу. Побоялась. Они были у бабушки. И когда я более менее обосновалась на новом месте, утрясла с документами и работой и нашла подходящее жилье. Ну как подходящее. На него хватало денег отца и моих сбережений. В квартире был просто бомжатник. Потом отдирали все до кирпичей. Полностью меняли все коммуникации. На момент покупки я попросила бабушку прислать эти деньги. Переводом. (вестерн юнион и тд.) НО! Перевод делала мама. Она напела бабушке, ну типа зачем тебе, там очереди и тд. Купила я эту квартиру и вот последние 10 лет я на нее работала, здоровье и психика улетели. Т.е пару лет у меня не было кухни, и в спальне стояла только кровать и брошенный на черновой пол кусок линолеума. Санузел был важнее. Но наконец эпопея закончилась. Квартира картинка))) Все как я хочу. И тут мама заявляет, что она дескать старенькая (60 лет) и жуть как хочет ко мне кровиночке. И вот подходим у сути вопроса. У нее на руках есть квитки, что она пересылала мне деньги. У меня на руках, ну какие то чеки сохранились по материалам. Платила я рабочим на руки, без договоров. Может она у меня отсудить это жилье на основании только квитков банковских переводов? А еще я после смерти отца сразу написала отказ от наследства, деньги то типа он мне сразу дал, плюс мать устроила истерику в своем стиле, да и я уезжала. Полазила по интернету, в основном расписывают ситуации при разводе. Ну морально этическую сторону разбирают. А и да. У мамы есть жилье. Дом деда. Огромный. И квартира их совместная с отцом была. Она ее продала. Так что последний без соли она не доедает. Ей надо просто меня прижать. И гнобить. Ну так лайтово. По родственному.