Прошу помощи у юристов и сведущих людей!Помогите решить квартирный вопрос, очень нужен толковый совет.

Уважаемые пикабушники, у нас в семье сложилась такая ситуация.

У меня есть брат, младший. Ему 22 года. У него есть супруга, родился ребёнок, ребёнок инвалид с рождения. У супруги есть две комнаты в коммуналке. Кроме неё там прописаны ещё двое человек, ее отец и брат сводный. Брату в этом году будет 18 лет. Сама она в этой квартире не жила, жила с бабушкой с детства, мать пьёт , отец тоже.

Отец живет в Бокситогорске, не работает, живет на средства от сдачи этих комнат и ещё какой-то жилплощади. Сказал супруге брата, что бы она там не появлялась , угрожает расправой, запретил прописывать ребёнка, но ребенка мы там прописали все равно, автоматом. Опять звонил угрожал. Долг за эти комнаты около 500 тысяч, комнаты не приватизированы.

В данный момент они проживают у меня в квартире, брат прописан со мной. Жена его , вся запугана, но я понимаю, что она может остаться с голой ж.  Отец угрожал , что он подаст на неё в суд, если она туда сунется. Я очень хочу им помочь, готова потратиться на адвоката, они сами хотят туда переехать. Ютятся в комнате 12 метров втроём, естественно хотят жить отдельно.

Прошу совета в дальнейших действиях. Буду очень признательна, если есть знающие люди, которые могут помочь советом.

Мой первый пост, прошу сильно не ругаться на меня. Прошу поднять , комментарии для минусов внутри.

Большое спасибо , тем кто дочитал.