ПРОШУ ПОМОЩИ! Очевидцы откликнитесь!

Город Тула. Улица Октябрьская, дом 203.
Сегодня утром (06.11.2015) около 7 утра скорая забрала моего отца с улицы. Черепно-мозговая травма-субдеральная гематома- операция-кома 3 степени.
Произошло все с 23-00 до 7-00. В 7 часов утра кто-то вызвал скорую. До 22-40 мы проследили его передвижения и в это время он был дома. Что было дальше и как он там оказался неизвестно. Полиция ничего делать не собирается. Хотя врач сказал, что это явно уголовное дело.
Пожалуйста, если кто-то что-то видел сообщите.
Комменты для минусов прилагаются.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление в прокуратуру, пусть пропиздонов раздадут, чтобы пенты работали. В идеале, приобщить письменные/диктофонные показания врача. Правда, надежда выяснить, что было, весьма призрачна. Удачи в борьбе с бюрократической машиной и выздоровления отцу

раскрыть ветку (21)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но врачи очень осторожны. В высказываниях в том числе.
раскрыть ветку (20)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы они подробно травму описали и засвидетельствовали описание на бумаге - на этом по большей части работа врачей и кончается.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

После заявление в полицию. Если отказываются заниматься письменно пусть отказ предоставляют и в прокуратуру со всеми бумагами. 

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляли люди, которые говорят о письменных отказах.

Вы как себе представляете требование письменного отказа? 

-Вы обязаны по закону принять заявление! Или я требую письменный отказ!
-Письменно отказ? Конечно! Всегда рады! Сейчас напишем. Даже печать поставим!

Так чтоль?

Ни один бюджетный служащий (да и не бюджетный) добровольно такой отказ писать не будет. Ему можно процитировать все законы от конституции до локальных актов непосредственного руководства. Ему ПЛЕВАТЬ. Он: а) не хочет работать; б) не совсем идиот, чтоб собственноручно формировать доказательную базу своего незаконного бездействия.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не юрист , но вот что я нашел за за неск. минут "Статья 148УПК Отказ в возбуждении уголовного дела". А насчет отказа в принятии заявления я не увидел об этом в тексте ТС и комментаторов выше. Не понимаю что вас так возмутило?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела всегда выносится письменно. По умолчанию. Там других вариантов нет. Оно не может быть вынесено устно.

Комментатор же выше пишет:

Если отказываются заниматься письменно пусть отказ предоставляют

"Отказываются заниматься" не равно отказу в возбуждении уголовного дела.

Под "отказываются заниматься" может подразумеваться всё что угодно. От отказа в принятии заявления до банального бездействия уже после возбуждения уголовного дела.

"Письменно пусть отказ предоставляют" подразумевает, что отказ может быть вынесен устно (или любым другим способом). См. начало этого комментария.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Под "отказываются заниматься" может подразумеваться всё что угодно. От отказа в принятии заявления до банального...  непонимания происходящего заявителем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что тогда отреагировали на мой пост. Я только сейчас смогла перечитать все комментарии. Следователь решил не возбуждать уголовное дело. Написал в заключении, что мой отец напился сам до такого состояния, шёл, упал, ударился головой. Ну и умер. Мы с сестрой ездили к следователю, называли имена людей, которые могли свидетельствовать, что отец не был пьяным... Но.. Следователю так было проще. А мы тогда не имели сил с ним бороться. Просто сейчас пересматриваю свои посты и наткнулась на ваш комментарий. Спасибо.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть просто особо одаренные родственники, которые каждую царапинку по умышленно нанесенную подводят. Тогда да, пишут полицаи заключение, что мол нет состава преступления-дело закрыто и возбуждаться не будет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не. С отказом в возбуждении уголовного дела за отсутствием в деянии состава преступления всё и так понятно.

Я про письменные отказы в духе "письменный отказ принятия заявления" и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
Эм. Ну вообще-то пишется заявление в полицию. Они же пишут так же отказ от возбуждения уголовного дела. Именно пишут, а не говорят что ничего делать не будут. Ну а если каждый раз, когда вас пытаются нагнуть вы нагибаетесь, то это уже ваши проблемы
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чукча не читатель, чукча - писатель?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно пиши в прокуратуру. Не знаю, насколько высокий уровень качества работы прокуратуры в Туле, но если там работают не полные идиоты, они не дадут отказать в возбуждении у/д. Но будьте готовы к тому, что это затянется. Необходимо будет назначить СМЭ и уже от его результатов будут плясать как прокуратура, так и полиция. В любом случае, пока ваш отец не очнется, даже если полиция решит отправить дело в утиль, прокуратура должна будет отменять постановления об отказе, так как необходимо опросить лицо.

В любом случае - удачи!

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за поддержку! Перечитываю сейчас посты свои. Отец не очнулся. Свидетели, даже те немногие, которые были - исчезли. Камеры - "не работали". Мы с сестрой узнавали последние минуты жизни отца самостоятельно. Все говорили, что он был выпимши, но не в "гавно". После следователя, который сказал, что наш отец  - алкаш, дегенерат и так далее - никуда не обращались. Просто не было сил моральных. Спасибо, что хотели поддержать. Я только сейчас, спустя, 5 лет, могу об этом думать и говорить.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Врачей вполне можно понять в этом плане. Они бюджетники, в стране коррупция. Что не так - пня под сраку. Но как сказал @Jairan, главное правильное медосвидетельствование (типа "травма нанесена...", а не "травма произошла от ..."), с ним можно и без показаний врача прокуроских долбить.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам лечащий врач сказал, что не знает от чего произошла травма. Что он знает только, что примерно в 7-30 отец поступил, а в 8 часов началась срочная операция. И что шансы хреновые, блин, ну ясен красен... кома 3 степени это либо летальный исход, либо инвалид.

Я до сих пор осознать даже не могу. Как будто все не со мной.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выдохни и успокойся. Это произошло, и отмотать назад невозможно. Переживать и кипишить не поможет. Следи, чтобы все бумажки оформляли правильно. Если ЧМТ - в какой части головы, какие повреждения. Если сопуствующие цшибы ссадины - аналогично. Проследи, чтобы все, что с ним происходило, все травмы, вплоть до сорванного заусенца были зафиксированы документально. И надейся на лучшее.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нас к нему само собой не пускают. Он вообще поступил как неопознанный мужчина. Мы его опознали только по татуировкам, так как нас не пустили и лицо не показали.

Так что приходиться верить врачу. Врач сказал, что сопутствующих травм нет. Вообще. Все цело. нет даже синяков. Только ЧМТ. Одежда, которую нам отдали тоже странно выглядит. Сзади все чисто грязь спереди, при том у нас сейчас сухо, а грязь такая, как будто его волочили на животе. Надеемся, конечно... но ... шансы очень призрачны с такой травмой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может упал в ао ?
Автор поста оценил этот комментарий
В полицию достава еще скорее всего не прошла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку