Прошу помощи (не материальной)

...а, именно, нужен совет.

Предыстория. Почти всю свою жизнь я занимался спортом: баскетбол, сноуборд, велосипед, потом капоэйра. Начали периодически болеть колени. Но ничего серьёзного не было. Травм тоже не было.

И вот несколько месяцев назад на тренировке я как-то, делая упражнение, почувствовал ощутимую боль. Проснулся на утро и понял, что едва могу ходить. Пошёл к травматологу, там меня отправили на МРТ, и выяснилось, что у меня разрыв заднего рога мениска. Насколько я понял из заключения, разрыв не полный, частичный, но довольно сильный.

От операции я отказался (возможно, зря), врач тоже не советовала. Решил провести процедуры плазмотерапии (это когда берут кровь, отделяют плазму и колют её в коленный сустав) и физиотерапии.

Со временем боли утихли и я более-менее стал ходить. Спустя несколько месяцев боли при ходьбе ушли почти полностью, но любые нагрузки вызывают болевые ощущения, даже если просто неудачно наступлю или споткнусь.

Мне всего 37 лет, и я не хочу так рано завязывать со спортом. Хочется жить полноценной жизнью. К тому же, у меня растёт сын. А сейчас я даже не могу поиграть с ним в подвижные игры. От разных врачей и из источников общедоступной информации я выяснил, что мениски либо не восстанавливаются, либо очень-очень медленно. Но, может быть, есть способ восстановить колено? Пикабушники, кто сталкивался с подобным или знает, как можно вылечить колено, просьба подскажите.

Комментарий для минусов внутри.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Худеть, если есть куда. Чем меньше массы таскать, тем легче суставам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Худеть некуда. 80 кг при росте 189 см

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку