Прошу помощи и совета у Лиги Юристов. Навеяно постом

http://pikabu.ru/story/_3597301

Дорогие пикабушники со мной случилась похожая история. С карты сбербанка MasterCard списывались двойные, а иногда и тройные списания по счету. Мобильный банк был с самого начала пользования отключен, чтобы не беспокоили смс-ки, что как оказалось было самой большой ошибкой. О вычетах узнал после того как позвонили из сбера и сообщили о жирном минусе на карте. Я уже взял заявление и выписку по счету, чтобы расписать для банка все найденные мной двойные-тройные списания, но все же хотелось бы нагнуть сбер хоть на какую-то дополнительную сумму, т.к. мне придется из-за их сбоев или ошибок тратить свое время и нервы. Суммы списывались приличные, поскольку с этой карты покупались авиабилеты, которых было достаточное количество. Все платежки по билетам есть на электронной почте, ничего не удалялось. При чем списывались деньги на счета таких организаций как Аэрофлот, Ozon и т.д. И не совсем понятно какая организация виновата и кого дрючить, сбер или же компании, на счета которых происходили списания. Скорее всего придется писать заявление в полицию, но в каком именно порядке грамотно все это сделать и что предоставить в качестве доказательств не совсем понятно. Прошу дельных и полезных советов от вас, возможно кто-то уже сталкивался с таким. Поднимите, пожалуйста, повыше, если не затруднит. Комменты для минусов как всегда прилагаются.
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь идти жаловаться на США, ЕС, протоукров и наше правительство вместе взятые. 

Двойные списания с карт происходят из за перехода на новую *Национальную* платежную систему (или что-то в этом духе) И на этот счет активно предупреждали во всех СМИ, что в определенный период времени нужно воздержаться от платежей карточками либо относиться к этому с особенной внимательностью как раз из за возможности двойных списаний. А т.к. Сбер и ВТБ у нас с гос участием, думаю - это в первую очередь относится к их клиентам. Ну и всем известно что Сбербанк - это корпорация зла на равне с почтой России 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И при чем тут США, ЕС, правительство  и переход на другую платежную систему? У меня как была карта MasterCard, так и будет, ни какая система Мир тут не при чем, связи со списаниями вообще никакой. К тому же началось все за долго до всей темы с нац платежной системой. Бред какой-то.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер активизировался на полную) раньше по кредитным платежам просто смс слал, теперь звонит чуть ли не со слезами, "а вы будете платеж вносить"))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в точку, спрашивают еще как минус гасить будете, будто я перед оператором еще отчитываться должен что да как. Их следующим шагом, наверно, будет совет устроиться на вторую-третью-четвертую работу)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зочу пожелать тебе железобетонных нервов и терпения
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасиб))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я думаю тебе без помощи грамотного юриста не обойтись,потому что сейчас тебя сбер будет футболить к компаниям на счета которых деньги ушли,а те в свою очередь будут футболить тебя в сбер...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что на грамотного юриста нужны зеленые, а их, к сожалению, в данный момент нету(( Кароч, насписывали они хорошо, могу так сказать(

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Три

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Два

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один