Прошу помощи.

В ответ на пост http://pikabu.ru/story/kak_vernutobmenyat_tovar_po_zakonu_o_...

Как вернуть/обменять товар по Закону о защите прав потребителей.


Дорогие пикабушники! Столкнулся тоже вот с такой проблемой изложу ниже.

Купил в МВидео любимой на Новый год телефон яблочного производителя. Все хорошо, подарил, и когда включили заметили 4 битых пикселя на экране. Отметил их все маркером на пленке экрана, чтобы специалистом было проще разобраться. И поехал обратно в Мвидео требовать обмен, тем более у них есть такая акция обмен без проблем в течение 30 дней. Приехал уже после нового года 2 января. Но попав в магазин я понял, что акция называется немного по другому "обмен в замен на ваши нервы" или просто так вы ничего не получите. Отдав телефон консультанту, объяснил причину что вот мол битые пиксели, все я вам их отметил, хочу обмен на исправный аппарат посмотрите пожалуйста. Мне ответили что ничего мы смотреть не будет, мол хрен вы нам что докажите, пользуйтесь дальше, это не наша работа экран разглядывать. Предложили только направить телефон на экспертизу и ждать ответа. Новогодние настроение было испорчено напрочь, ну что же придется ждать. Телефон был отдан в магазин через 5 дней после покупки(написал заявление на возврат денег). В итоге девушка осталась без подарка, а я без настроения. Экспертиза длится уже 13 дней и говорят что из за праздников еще неизвестно когда будет готов ответ, но сказали точно не раньше чем через неделю. Хотя было обещано до 12 января разобраться. Прочитав статью ссылка, которая в начале поста понял, что ответ мне должен быть дан уже в течение 10 дней, так вот мне интересно новогодние праздники входят в эти 10 дней? Так как мвидео работал без выходных, насчет людей, которые занимаются экспертизой не знаю. Подменный телефон конечно предложен не был. Что посоветуете ждать коннца экспертизы или настаивать на законе. Попой чувствую, что деньги придется возвращать с боем. История будет пополняться по мере поступления новой информации. Думаю будет полезно людям у которых возникла такая же проблема.