Прошу помощи!

Здравствуйте, хотелось бы, чтобы грамотные в трудовом праве люди немного подсветили ситуацию.
По теме: 2,5 месяца работаю в частной организации и решила уволиться. Уведомила отдел кадров и своего непосредственного начальника, на что мне в устной форме было сказано "отработка две недели". На мой вопрос "а написать заявление?", начальник повторил выше сказанную фразу, развернулся и спешно удалился. Из-за стресса и физической нагрузки не выдержала и ушла на больничный на 2 недели. По истечении данного срока, подошла в отдел кадров, меня снова направили к начальнику. Тот в самодовольный манере заявил, мол заявления нет, вы куда-то пропали и соответственно уволить они смогут после ноябрьских праздников. В итоге направил написать заявление к старшей кладовщице и написала заявление 08.11.23. В полном недоумении, почему мне не дали бланк заявления в отделе кадров или сам начальник в тот день, когда сообщила об увольнении.

Можно ли на данном основании обратиться в трудовую инспекцию?

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.