Прошу о помощи ребятам участникам борьбы с пожаром  в Рязанской области

В Рязанской области из-за лесных пожаров в зоне высокой опасности по-прежнему находятся деревни Голованово, Горки, Ольгино и Деулино. Пожалуйста, кто находится поблизости помогите ребятам по возможности

Прошу о помощи ребятам участникам борьбы с пожаром  в Рязанской области Пожар, Происшествие, Огонь, Рязанская область, Помощь, Без рейтинга
189
Автор поста оценил этот комментарий

Чета на вброс похоже.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё как есть. Я в Питере  это мой знакомый. Мы связаны туризмом, общаемся. Вот...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в сапогах без носков побегать часок - пиздец ногам будет. А портянки нынче не в моде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А в мокрых носках?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно похоже. Ты труселя незнакомому мужчине купишь? Нет! Ты переведёшь деньги. Неизвестно кому и неизвестно на что. И дай бог они действительно дойдут до пожарников

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Никто денег не собирает!!! Никаких сборов!
показать ответы
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ды не, всё такое типичное.

Может по бумагам снабжение и первоклассное, а на местах «ебитесь, как хотите».
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, куда везти то?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основной лагерь возле Деулино и вдоль реки Пра. Сейчас народу нагнали из Москвы, городской техники, которая вязнет в песке.. Хаос
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нахуа вы страну спасать хотите? Тут люди через одного сволочи!?!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не сволочи, но порцию говна получить было ожидаемо
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как помочь-то? Кто организует сбор? Есть Волонтер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких сборов денег и т. д. Если кто живёт по близости от этих населенных пунктов и есть возможность, просто привести и отдать в руки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А как помочь-то? Кто организует сбор? Есть Волонтер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никаких сборов! Только лично поехать и передать по возможности, если рядом территориально
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да когда ж вы, блядь, прекратите страдать хуйней? Пожарные сейчас в местах пожаров стоят строго свои сутки (не месяцы, блядь), дальше в пиздец каком крайнем случае ещё через 1 сутки (магическим образом график 1/3 превращается в 1/1). В остальное время все сменяются, никто не живёт там в палатках под открытым небом, начальству нахуй не надо всем переработки платить. На кой хуй людям, которые максимум 24 часа проведут в месте пожара, причём обеспеченные суточным питанием, трусы и зубные щётки, или че вы там предлагаете собирать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что, выдохнула? Дыши дальше.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как всегда мразь наживается на чужом горе. Может не в жидах дело?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы мне!)))

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хотя бы какие-нибудь ссылки на новости, просто выглядит странно, что продовольствие есть, а банальной одежды не дали, + такие жалобные посты всегда много рейтинга набирают, можно легко плюсов набрать и идти в политику
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне эти плюсы ничего не дают, никакого душевного полета. И то что здесь дерьмом кидаются.. Ну что же, слабые люди, что с них взять кроме анализов.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так ни кто же не призывал в данном после переводить денег кому то, я думаю пост несёт такой характер:может кто-то есть рядом и может передать лично пару пачек сигарет или кружку,полотенце. Плюс автор уже 4 года на пикабу, автор дай какие нить реальные пруфы это не сложно) @Lulka1975,
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание! Единственное надо было более конкретно обозначить РЯЗАНЬ
Ну какие пруфы ребят? Кто рядом живёт, тот понимает, что там происходит. А, да ладно что уж тут...
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я живу в Рязани сейчас, про пожары в курсе, один раз чуть не задохнулись в нашем районе, ладно я постоянно на пикабе, мой мужик в публиках местных в тг, и тишинаааа ..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никуда и не писала)

44
Автор поста оценил этот комментарий
Юля, вот давайте я вам поверю:

1. Как девушка Юля из Питера отправит помощь ребятам в Рязань? Вы сами поедете с продуктами, нательными принадлежностями, сигаретами?
Или это призыв собрать деньги?

2. Кто ваш знакомый, с которым вы просто общались по туризму? Он друг? Вы его лично знаете? Вы можете ему доверять? Почему он обратился к знакомой из Питера, а не в местные паблики?

3. Что ж за люди такие живут в Рязани? Цены подняли, стакан молока не дадут и борща не нальют. Ох, уж эта Рязань. Помогаешь, а они … как там ваш знакомый написал? Твари конченные?

4. ПАВЕЛ МАЛКОВ: «Хорошая новость: несмотря на то, что ситуация с пожаром остается серьезной, эвакуированные населенные пункты удалось отстоять, угрозы для них нет. Однако обращаюсь к жителям: лучше подождать с возращением, чтобы огнеборцы могли спокойно работать.

Провел в Деулино заседание оперштаба по противопожарной ситуации. Обсудили вопросы координации сил, обеспечения группировки связью и топливом.
На тушении задействованы более 9 тыс. человек. Ежедневно работает 18 единиц авиации, включая 7 тяжелых самолетов. К настоящему моменту проведено свыше 1,8 тыс. вылетов, сброшено более 14 тыс. тонн воды. Считаем, что в ближайшие дни удастся взять ситуацию под контроль.

По-прежнему прошу жителей полностью воздержаться от посещения лесов.»
https://vk.com/wall711811634_16764

5. ПАВЕЛ МАЛКОВ 3 часа назад: «Уважаемые рязанцы, подвожу итоги дня.

Усилена группировка сил в основном направлении пожара.
Ночью работа будет продолжена. Рассчитываем, что завтра полностью остановим распространение огня в северном направлении. Распространение на юг и на запад уже практически остановлено.

Спасибо всем, кто участвует в борьбе со стихией, отдельная большая благодарность — Правительству Москвы.»
https://vk.com/wall711811634_16915
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, я ничего не собираю, никаких денег, трусов и т. д. Я попросила людей, кто есть ПО БЛИЗОСТИ от этих населённых пунктов, привести ребятам и отдать им в руки. Просто привести по месту и отдать в руки. Никаких сборов

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, а можно тег без рейтинга поставить, пожалуйста, просто пост какой-то сомнительный из пруфов только скрин переписки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам ещё надо?

показать ответы
203
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу не так далеко от пожаров.
В наших местных пабликов ничего пожарным не собирают.
В группах Рязани также ничего не собирают. Вот прям сейчас взяла и проверила.

Колонны с пожарной техникой едут из 4 ближайших областей. Сегодня утром одна в 8 утра мимо Луховиц поехала по М5. Дым ушёл уже как пару дней.

Я думаю, что если бы нужна была помощь «трусами», то в первую очередь обратились к местным жителям. Это в нашем районе в 2010 горели леса. Посёлок Моховое не уцелел. Мы помним те страшные события.

Не надо хайпить на трагедиях человеческих.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не верь

показать ответы
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
каким ребятам, что они делают, что за юля, зачем клич, если пожар еще в десятке км от деревень. можно что-то по факту, пожалуйста?
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Юля это я! Ребята МЧС/ПОЖАРНЫЕ - люди которые борятся с огнём. Если хотите докопаться язвить то мимо.. Кто рядом с этими местами, тот поймёт и скрина моего достаточно чтобы понять

показать ответы