"Прошлой ночью в Нью-Йорке": куда приводят желания?

Всем привет!

Хочу рассказать о фильме "Прошлой ночью в Нью-Йорке".

"Прошлой ночью в Нью-Йорке": куда приводят желания? Фильмы, Обзор фильмов, Мелодрама, Зарубежное, Кира Найтли, Ева Мендес, Гийом Кане, Измена, Любовь

Немного информации о самом фильме

Молодожены Майкл и Джоанна – красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге...

За день до нее на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре, своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку... И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, она примет его предложение поужинать, не задумываясь...

Так начнется долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием в супружеской верности...

Рейтинг: 7,2 из 10 (Кинопоиск), 6,5 из 10 (IMDb)

Страна: США, Франция

Жанр: мелодрама

Дата премьеры: 18 сентября 2010

Возрастные ограничения: 18+

Продолжительность: 85 минут (01:25)

Четырех главных героев играют актеры разных национальностей. Кира Найтли — англичанка, Сэм Уортингтон — австралиец, Ева Мендес — американка, Гийом Кане — француз.

Мои впечатления

На самом деле фильм достаточно провокационный! Он освещает самую скользкую тему отношений: измены.

Как реагировать и что делать, если видишь пробежавшую искру между своим партнером и другим человеком?

Почему люди не рассказывают своей половинке о каких-то своих знакомых или встречах? Джоанна не рассказывала Майклу об Алексе, а Майкл врал о Лауре. Означает ли это, что внутри себя герои понимают свое влечение к другим людям, потому и пытаются скрыть максимум фактов о них? Можно ли считать это симптомом готовности изменить?

Когда Майкл находится в командировке, он проводит вечер с Лаурой, но в разговоре с Джоанной лжет, что все еще на деловой встрече. А Джоанна в это время ужинает с Алексом и его друзьями и лжет Майклу, что вышла в кафе покушать. Для чего эта ложь? Они понимают свое влечение к Лауре/Алексу, чувствуют вину и потому не говорят правды?

Самая запоминающаяся фраза: "Я счастлив в браке, но это не спасает от соблазнов".

Майкл и Джоанна проходят одинаковое, но в то же время и разное испытание: Майкл испытывает физическое влечение к Лауре, а Джоанна - эмоциональное (похожее на любовь?) к Алексу.

Примечательна концовка. На последней минуте фильма герои понимают, что их половинка солгала о событиях прошлой ночи, но финал остается открытым. Мы можем только догадываться, что было потом. Был ли скандал с выяснением правды, или каждый из героев решит сделать вид, что ничего не заметил и все прекрасно?

Фильм рекомендую к просмотру.

А вы смотрели фильм? Как считаете, Майкл и Джоанна провалили это испытание? Как думаете, что было дальше, после финала фильма?