30

Прощу помощи лиги юристов

Добрый день.
В нашем ТСЖ затопило одного человека. Это человек пошел в суд и выиграл дело. В результате ТСЖ в новых квитанциях раскидывает сумму компенсации на все жильцов. Насколько это законно?

Лига Юристов

38.7K постов39.8K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос из разряда: "В моей квартире, против моей воли, поселился незнакомый мужчина и ест еду из моего холодильника. Это законно?"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Законно если у него есть доля вашей квартиры. Про еду не уверен, чеки есть? Свидетели что она ваша?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорил ничего про долю, а написал, что квартира моя.

Вы просто цепляетесь к словам, чтобы поддеть. А все потому, что я посмеялся над вашим незнанием темы, в которой вы не специалист (я специалист).

Это, конечно, плохо с моей стороны, но это профессиональная привычка - высмеивать доводы оппонента в суде, сравнивая их с абсурдными бытовыми ситуациями.

раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но это профессиональная привычка - высмеивать доводы оппонента в суде, сравнивая их с абсурдными бытовыми ситуациями.

Какая-то крайне херовая клоунская привычка, ничего профессионального в ней нет, желчи слишком много видимо просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть выход - желчепускание))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас тоже не хотел обидеть. И приношу извинения если задел.

Но "Задачами сообщества являются поддержка, разъяснение и консультирование Пикабушников по правовым вопросам.


Сообщество также осуществляет развлекательную и просветительскую функции путем публикации материалов тематической направленности и юмористического содержания"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку