Просьба уколоть "свой препарат"

Всем доброго вечера!


Хочу поделиться с пикабучанами своей историей.


Я сам - практикующий врач, травматолог-ортопед. Иногда дежурю по ночам в травмпункте. В 20 часов вечера на пороге появляется средних лет мужичок со словами: "сделай укол, я вот принес свой, мне там кто-то прописал(другой врач), у меня сегодня последний укол этого препарата"....жалоб, естественно, по моему профилю у него не было... ну хорошо, я привык что "быдланы" всегда на ты с "уважаемым доктором", это можно опустить. Я стал объяснять человеку, что:


1. чужие препараты колоть не имею права (неизвестны условия хранения, что внутри и многое другое)

2. у меня сейчас идет дежурство и я оказываю помощь ЭКСТРЕННЫМ пациентам

3. здесь травмпункт, а не ЗДРАВпункт и не кабинет для инъекций (ака "процедурка")

ну и прочее...


Конечно же мои доводы не были услышаны и после минуты изъяснений это "тело" сказало: "да чтоб ты сдох, гиппократу давал, маму папу шатал" и все в таком духе... было большое желание по морде надавать...проглотил сказанное, достал телефон и начал его снимать... "тело" испугалось и убежало, что-то крича про мою компетентность...


Господа, вопрос: каким законом я защищен отказывая таким пациентам в "помощи" и куда таким идти за уколами?


Заранее спасибо всем, кто откликнется.


Всем добра!