Просьба помощи для юристов пикабу

Пост не для минусов. Просто ситуация, с которой столкнулись и не знаем как быть.

Дано: двухкомнатная квартира в медвежьем углу. Есть собственники:
покойная бабушка - 1/4 части (в наследство никто не вступил с 2014 года);
мой муж - 1/4 собственности;
дочь покойной бабушки 1/4 собственности;
дочка дочки покойной бабушки 1/4 собственности.
В квартире отрублено все, что можно, газ, вода, тепло. Ничего нет. Но год назад дочь покойной бабушки пускает квартиранта, он обязуется сделать ремонт и платить за электричество. В доказательство своих слов оплачивает предыдущий долг за электричество. И внезапно - электричество включают, хотя договор заключён на имя покойной бабушки и есть ещё собственники, без согласия которых не имели права включать электроснабжение.
начинает жить. Живёт 3-5 месяцев. Устраивает пожар и сбегает в неизвестном направлении.
по итогу квартира обесточена (спойлер, для нас это +). И за электричество накопился новый долг в размере 6900, с которых накапали пени и совокупный долг за квартиру около 9000 (спойлер, для нас это минус). С одной стороны - не так много. С другой стороны, не честно и не законно - читайте далее.

мы живем спокойно с мужем, в полной уверенности, что мы ни разу не должники никому. Платим налоги и ЖКХ. И тут в начале сентября мужу на гос услуги прилетает письмо, из которого гласит:
суд медвежьего угла вынес постановление удержать с моего мужа сумму долга 9000 рублей в пользу электросетей.

Начинаем разбираться. Нахожу телефон участка судебных приставов и, о чудо, дозваниваюсь. Трубку берет приятная девушка и говорит: да, на вас долг. В течение 5 дней надо оплатить. Я ее спрашиваю, а посмотрите пожалуйста в должниках, есть ли остальные собственники? Она смотрит и говорит - нет. Весь долг повесили на вас (это я сейчас утрированно пишу, но суть такова - весь долг за электричество повесили на владельца всего 1/4 части квартиры, даже не разбираясь, что есть другие собственники).
я говорю судебному приставу - если мы сейчас напишем возражение на судебный приказ - можете ли вы не списывать деньги? Она говорит - без проблем, я подожду.

Как мы поступили - написали в электронном виде, на почту суда письмо с возражением, прикрепив все документы, которые у нас были, о том, что собственников - 4. И не честно списывать только с нас. Продублировали это письмо приставу. Отправили заказное бумажное на адрес суда.

Ждали около 20 дней. На гос услуги мужа пришло письмо от приставов, что пристав, рассмотрев приложенные документы, согласна с тем, что списывать эту сумму с нас не стоит. Пруф могу в комменты.

Параллельно этому я все эти дни долблю эти электросети, выставившие долг. От них - одни отписки и не более. Якобы счёт они разделить не могут между собственниками и сделать так, чтобы мы платили за свою 1/4 часть - не могут.

По итогу сегодня мужу блокируют карту и списывают эти 9000 рублей.
звоню в суд и спрашиваю - что там с нашим делом? Секретарь говорит, ой, а мы вам пытаемся дозвониться, а вы трубку не берете. Судье, для решения, нужен ваш паспорт с пропиской.
но фишка в том, что когда мы писали суду, я оставила свой номер телефона. Я на связи 24/7, это мой рабочий номер. Если я вижу пропущенный - я перезваниваю, так как это может быть клиент. И мне никто с этого медвежьего угла не звонил! Я спрашиваю секретаря, как же так? Зачем же вы лукавите? Ведь вы не звонили нам, хотя письмо электронное от нас получили аж 10.09., а бумажное - 20.09. больше месяца прошло, а судья все решить не может без паспорта? И деньги списали!
приставы больше на связь не выходят.

Вопрос к лиге юристов - как быть?
почему ведь долг повесили на владельца всего 1/4 доли? Ведь и дальше все долги, возникающие по данной квартире, будут списывать с нас. Потому что на картах есть деньги. Остальные собственники - пьянь, им плевать, да и карт у них нет.
где найти справедливость?