Прорыв дамбы в Бразилии

Прорыв дамбы в Бразилии
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий

Ипать. А дальше что было? Есть продолжение?

раскрыть ветку (32)
208
Автор поста оценил этот комментарий

был 7 лет назад.

оксид алюминия - шлак(шлам) после отработки накопился в количестве дохуя, и десятилетиями не утилизировался и не вывозился.


после дождичка земля размокла, а так как долбаёбы не укрепляли грунт годами, то всё это в один миг и сползло.


ИТОГ: нижестоящие пару деревень под снос, залило грязью по окна, огороды и здания нерпигодны, очистить нереально, просто оцепили признали территорию бедствием и всех переселили.


ну кстати кажется там с 10 трупов было и немножко домашнего скота...


Дамбу-шлам хранилище приняли решение Не восстанавливать и постепенно утилизировать. как? х.з.

раскрыть ветку (27)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Более 100 трупов

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

там даже видно, как люди бегут по склону, а под ними уже клоака

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

это люди? 0_0 я думал деревья или кустики. ппц, не представляю как им жутко было умирать

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты считаешь, они умерли от удушья или от боли поломаного тела.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты демон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только предложила возможные варианты исхода.
Прости меня 🙄
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего их потоком раскатало, не успели захлебнуться. Хоп и в дамки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ппц :(

16
Автор поста оценил этот комментарий
Пара комментариев: и в 2019 (а на видео именно авария 19 года) и в 2015 годах аварии имели место на железорудных предприятиях, там. хранились хвосты обогатительных фабрик, обогащавших железную руду. В 2019 г. погибло более 200 человек и по разным оценкам от 40 до 100 остаются пропавшими без вести. Причины аварии куда более сложны, чем "дождик намочил". В 2015 г это были серьёзные нарушения эксплуатации и небольшой сейсмический толчек. В 2019 г. (авария произошла в январе) причины пока не ясны, расследование ведется, но я думаю все потому что законсервированная дамба толком не наблюдалась, а все результаты наблюдений тупо рисовали на бумаге.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это 2019. Дима Комаров там был, посмотрите выпуск бразильской экспедиции.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Культурный слой потом скажут

14
Автор поста оценил этот комментарий
На кадрах 2019 год
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

по недрам Пикабу и новостных сайтов 20** год, то ли 12, то ли 14....

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

25 января 2019 был прорыв, до этого был еще один в 2015 году. Вину несла одна фирма  Видео с какого из прорывов сказать не могу, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В мире наизнанку есть сюжет с места событий, в перве дни после случившегося 

5
Автор поста оценил этот комментарий

такое в советское время на территории современной Украины было, могу ошибаться, с местоположение, там дамбу земляную прорвало.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О каком взрыве говорит свидетельница? Что может взорваться в автобусе так, чтобы все сгорели заживо? Голливуд какой-то.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Троллейбус горел. Он не взорвался,произошло короткое замыкание и он вспыхнул. Насколько я помню. Когда-то изучала вопрос Куреневской трагедии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть жуткая.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сдается мне,в вики просто перепутали. А вообще информация была закрыта до 90-х и до сих пор многое путается и перевирается,основывается на догадках. Количества жертв точного нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Газовые баллоны на крыше?

4
Автор поста оценил этот комментарий
оксид алюминия - шлак(шлам)

Чёт немного обидно когда ценный стратегический металл обзывают шлаком (шламом)

((

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Шлак это и есть оксиды и прочие отходы производства. А алюминий самый распространенный метал на земле, так то;)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он к тому что оксид алюминия это ещё и корунд, сапфир, рубин. В некоторых странах всё ещё делают керамику на его основе)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ сверху немного путает. Во первых красный шлам отход Глиноземного и алюминиевого производства это не оксид алюминия а оксид железа и оксид кремния. Оксид алюминия это собственно Глинозем и является сырьем для дальнейшего получения алюминия. И на видео совсем не красный шлам а отходы от переработки железной руды.
Автор поста оценил этот комментарий
Шламу маленька!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дальше смыло фабрику, столовую и абк предприятия, смыло мост, гостиницу, затопило дорогу, затопило несколько ферм, смыло несколько домов. 200 человек погибло от 40 до 100 пропало без вести.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, продолжение в студию
Автор поста оценил этот комментарий
Утонула я, внучек, утонула...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку