Proraso shaving soap redline super formula

Внимание - данный пост не реклама, антиреклама мыла макаронников, а сугубо личное мнение и опыт

Proraso shaving soap redline super formula ВКБ, Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост

Хаюшки товарищи. Я уже оборзевал данное мыло в одном из своих постов, но тут инфа прошла что итальянцы уже как полгода изменили формулу, а я как раз месяц назад для отца заказывал красное прорасо в магазине у Хосе. Я мыло отдать отцу ещё не успел и посему имею возможность их сравнить лицо в лицо


Из внешних отличий, только чуть изменившаяся этикетка, с надписью super formula и немного более тёмный пластик

Proraso shaving soap redline super formula ВКБ, Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост

Так же изменился цвет шрифта состава и некоторые ингридиенты в нем. Чёрный это старый состав, оранжевый новый

Proraso shaving soap redline super formula ВКБ, Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост
Proraso shaving soap redline super formula ВКБ, Бритье, Мыло для бритья, Длиннопост

Из банки новое мыло пахнет сильнее, ну оно и понятно, банка то свежая, а вот при взбивании запах стал куда менее интенсивным. Так же он стал не таким стойким, исчезает после бритья буквально минут через 15 минут. Как по мне, в этом отношении старая версия мыла однозначно лучше, шлейф от которого я ощущаю и через несколько часов после бритья.


По бритью я разницы в ттх не заметил. Взбивается так же, сначала в крупные пузыри, потом в сметану, для хорошей пены и скольжения так же нужнл 2 грамма мыла на три прохода, кожа после бритья чувствует себя так же хорошо. Ни лучше, ни хуже не стало. Лазая по сети, информацию об конкретных изменениях нашёл только на испанском форуме, копирую сюда:


"Состав практически такой же, за исключением некоторых дополнительных добавок. В настоящее время это несколько более рационально и бережно для кожи и окружающей среды.

1. Лаурилсаркозинат натрия, моющее средство, которое вспенивает мыло с помощью первой кисти, удалено. Хотя это не самое агрессивное средство для кожи, на мой взгляд, в этом нет никакой необходимости, поскольку кокосовое масло уже вспенивается. Я не думаю, что вы заметите разницу, пена может подняться еще несколько секунд, но она будет менее дряблой.

2. Тетранатрий ЭДТА, хелатор металлов, который не разлагается микроорганизмами, был исключен, заменив его диацетатом тетранатрия глутамата. Эти хелаторы или секвестранты препятствуют прогорклости масел и в некоторой степени помогают поддерживать пену в известковых водах.

3. Гидроксиметилглицинат натрия, консервант, высвобождающий формальдегид, был прекращен в течение многих лет из-за подозрений в том, что он вызывает дерматит и сенсибилизацию кожи у некоторых людей. В этом также не было необходимости для консервации мыла, так как пентаэритритилтетради-трет-бутилгидроксигидроциннамат уже был (что тоже не нужно ...).

4. Был исключен гидроксиэтилцеллюлоза, гелеобразующий агент или загуститель, что помогло получить более жевательную текстуру, более плотно прилегающую к коже. Я бы заменил его хорошим натуральным крахмалом, вместо того, чтобы полностью исключить его. В новой формуле добавлен силикат магния и алюминия (возможно, тальк или каолин) в качестве загустителя или наполнителя. Это изменение может немного увеличить твердость (несколько менее болезненно, чем было).

Отмечу, что парфюм (аромат) был откорректирован на более реалистичное и правильное положение в INCI. Я не думаю, что они его еще надували, поскольку это исправление упущения.

Короче говоря, суть этого простого мыла (только стеариновая кислота, кокос и глицерин ...) остается неизменной. Измененные добавки, по-видимому, не влияют на его характеристики.

По моему мнению."


В общем мыло стало более дружелюбным к зайцам, кроликам, но бежать сломя голова его заказывать из за этого не стоит, это тоже самое прорасо, что и было, только подрастерявшее свою фишку с ароматом. Разве что тем у кого старая версия красного прорасо вызывала пощипываний, эвозможно имеет смысл обратить внимание на новую формулу.


Такие дела, покедова!

Бритвенная тема

958 постов3.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.