Пронесло...

Вспомнилась история, произошедшая в общаге пару лет назад.
Я один в комнате, смотрю телевизор. Тут забегает парень из соседней комнаты и с выпученными глазами сообщает, что в общагу заявился наш декан, ходит по комнатам с комендой, студсоветом и половиной деканата. Проверяют состояние комнат нашего факультета. А в моей комнате... гм, ну в общем апокалиптический срач - это слабо сказано. А декан наш - редкий мудак, у которого две любимых фразы: "на отчисление" и "на выселение". Он их так натренировался говорить, что при их звуке у слушателей начинался зуд пониже спины в преддверии анального наказания.
И вот этот человек только что вошел через единственный вход на этаж (через окно прыгать не вариант - пятый этаж). И тут наступило просветление, честное слово, будь я буддистом, то подумал бы, что меня посетил дзен. План созрел мгновенно. Все, что торчало за габариты кроватей и стола закидывалось под кровати, в шкафы и тому подобное. Лампочка чуть выкручивается, вроде как перегорела. Над моей кроватью светильник включается, создавая пятно света аккурат на кровать. А на кровать кладется обложкой вверх книга (впаренная полгода назад в качестве платы за зачет), авторами которой являются декан и два его сыночка.
Заходит вся эта кодла. Сразу выключатель клац! А лампочка, говорю, перегорела.
В комнате темно, единственное светлое пятно - моя кровать. Тут кто-то из свиты замечает книгу и удивленно так: "О, смотрите что тут читают!". Декан глянул посопел, пробурчал под нос, чтобы лампочку поменяли и завтра лично ему об этом доложили. Двери закрываются и я почти вздыхаю с облегчением, но тут мой взгляд падает на эту самую дверь и на пол падает пара кирпичей, которые я высрал. На двери у нас весит мишень для дротиков. И на этой мишени, пришпиленный этими самыми дротиками, висит листок формата А4 с человеческой (условно) намалеванной фигуркой в стиле пещерной живописи. А над фигуркой крупно написано "ДЕКАН". И в комнате живет только мой факультет, так что личность декана вопросов бы не вызвала.
Пошел выпил пива. Руки еще пол-вечера дрожали.