Производство встало. Спасайте! Нужен советский трансформатор

Граждане пикабушники!

Пост без рейтинга.


Спасайте, у нас встал столярный цех. Отгружать не можем заказы. Сломался трансформатор в совествком распиловочном станке на 220В.


На фото орган пациента пришедший в негодность.

На авито полно почти таких же, да не таких - то циферка не та, то не совсем такой (так говорит наш электрик).


Чем можно его заменить? или может быть можно изготовить аналог? Помогите, готовы оплатить работу. Место проишествия: Московская область, поселок Некрасовский.


Я сам не электрик, возможно меня жестко на*бывают, не смейтесь, помогите найти аналог, или поставить замену. Большое спасибо!

Производство встало. Спасайте! Нужен советский трансформатор Без рейтинга, Электрика, Длиннопост, Трансформатор, Запчасти, Распиловочный станок, Московская область, Столярка
15
Автор поста оценил этот комментарий

Перемотать дешевле в любой мастерской 500 рублей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и сделали в итоге. Но было много паники, потому что первый раз столкнулись. Сегодня забираем.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы. Роста производства и хороших клиентов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Перемотать трансформатор? Я думаю нет, но определить неисправность: диоды или обмотка он может

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отдали на перемотку, сегодня забираем

Автор поста оценил этот комментарий
Редкое напряжение, действительно. Если срочно надо, может проще купить ЛАТР подходящей мощности и выкрутить сколько нужно?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только из комментариев к посту и узнал, что такое ЛАТР, спасибо, будем знать)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала нужна дефектовка всей схемы. Просто так это чудовище не сгорает. 99% сгорело что-то ещё. Ср-чт я свободен, обитаю в МСК, с такой техникой работаю с детства...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!  

Как с вами связаться? Мой телеграм @skazhida

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а электрику таки заплатить за работу - и все получится ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какому? Наш электрик сказал искать тако же трансформатор. Я готов заплатить любому электрику, который приедет и сделает работу

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подключить потребителя с двуполярным питанием 82в в 220в? А вы умеете умножать геморрой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко копаете, мистер. 5 месяцев прошло :)

Автор поста оценил этот комментарий

как платите своему работнику, вряд ли мне интересно это заманчивое предложение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

оно и видно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут в общем надо смотреть на проблему: сколько электриков на обслуживании,какое количество оборудования обслуживают,время длительности рабочего дня и т д. Может электрик там и освещением,и станками,и гпм обслуживает. Конечно ему нахрен не надо мотать трас самостоятельно. Тут скорей всего блоть на должности энергетика или мастера, ходит и пальцем тычет:сделай то,сделай это,а сам электроолень)). Вывод тогда прост: послать начальника в магазин/нахуй и пускай организовывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приходящий электрик с соседнего завода. Зарплата у него там. А у нас он как раз халтурит, так что жаловаться ему не на что - получает он  у нас сколько скажет, наличными и сразу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на пропой проверяющих находите средства. поищите по сусекам еще немного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж написал - готовы оплатить. Вы приедете, или только с дивана умеете?

показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет в наличии, полтора месяца

Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему он диод от транзистора не отличит, а как с тестером обращаться - вообще темный лес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы можем. Но нет смысла приезжать. Вам правильно сказали - купите ЛАТР . Достаточно одного, т.к. выводы у вас соединены и линия на 82в одна по итогу, на 0.5 кВа. Выставьте нужное напряжение и всё. Подойдет например такой -

https://www.chipdip.ru/product0/9000288672


В чипидипе дорого, но есть в наличии. Можно поискать по названию такой же подешевле. Или вбейте в поиск - Латр 1000 ВА-.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий


Если есть минимальные навыки в электрике, могу проконсультировать как все проверить самостоятельно.

@GermanGaus(тележка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Но мы плотники, навыков в электрике нет. Тут выше товарищ предложил помощь - приглашаем его в цех сегодня.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

про то речь. лень его заинтересовать - есть фото. инет. или платить за работу, или искать самому . но нет - очередная халява - здесь спрашивать... вдруг, у кого дома завалялся... делов то - премию своему работнику выписать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас звание полковник, или уже генерал?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вас в гугле что ли забанили?
https://enstab.ru/transformatory-naprjazhenija/odnofaznie-tr...
дорого конечно пиздец за этот хлам, но так всегда с артефактами мёртвых цивилизаций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них только написано, что в наличии. срок поставки 1,5 мес

18
Автор поста оценил этот комментарий

>> (так говорит наш электрик).

Чем можно его заменить?


Вашего "электрика" заменить нормальным электриком, у вас не электрик, а демо-версия. (Шутка йумора)


Возможные причины произошедшего и что с этим делать (свалю всё в кучу).

1. Тут уже выкладывали где купить.

2. Электрик не хочет колхозить, потому что есть оборудование, есть запчасть и не надо выдумывать лишнего.

3. Вы мало платите электрику, поэтому он не хочет думать. Я бы сходу установил ЛАТР, или два в зависимости от схемы. Да, это дорого, громоздко, но лучше быстро решить проблему в лоб, чем долго искать оптимальные решения.

4. Я бы посмотрел, что питает этот трансформатор, и есть ли возможность поменять это на то, что будет работать от напряжения 42В.

5. У вас на станке есть ещё детали, которые могут внезапно сломаться, неплохо бы провести ревизию на предмет, где вы будете покупать запчасти.

6. Вы плохой руководитель, который не хочет вкладываться в оборудование (это версия), и доводит его до состояния рухляди.

7. На досках объявлений такие  трансформаторы есть. Стоит 3500р. Я нашёл 16шт. Срок доставки до Москвы 3 дня.


Сколько вы платите электрику?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Платим сколько скажет, не торгуемся, он приходящий от соседнего завода. Этот вариант исключен. Моет просто ленив.

Все  доски объявлений обзвонили - у них для SEO эти позиции в наличии, а по факту они заказывают изготовление нового и срок 1,5 месяца. Обзвонили реально все площадки и даже больше.

Так же обзвонили авито - нашел в наличии в Питере один. Остальные или не 220, или не 82

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.chipfind.ru/search/?part=См-0,25 на Митино почти все возят ( у кого тут есть в предложениях)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Выходов по 82 нет, отальные не подходят, как говорит электрик

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эти трансформаторы практически не горят, скорее мост диодный погорел.

Если что, его перемотать за полчаса можно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какие буковки?! Судя по всему просто транс на 82 вольта, с включением обмоток в параллель. Искать транс на 82 вольта и требуемой током обмотки. Или поставить импульсник вместо него. Будет сильно легче плюс защита от КЗ. И еще: возможно сгорел непросто так. Смотри причины. Диод пробило или ещё чего.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы можете приехать помочь? За деньги конечно

показать ответы