Производители лекарств банят неугодные отзывы

Привет Пикабу!


Недавно приболел гастритом, врач выписал лекарства и я начал их принимать. Одно из них дало довольно серьёзную побочку, а именно головную боль.

А так как, при гастрите нельзя пить большинство таблеток от головы, пару дней ваш покорный слуга валялся с адовой болью, от которой мало что помогало. Как выяснилось побочка была на препарат Де-Нол, в связи с отравлением Висмутом. Висмутом Карл! После ещё нескольких консультаций с другим дядькой гастроэнтерологом, выяснилось что это обычное дело, и мало того препарат мало эффективен. Я начал шерстить форумы и выяснилось что я не один такой счастливчик. Подобные симптомы описывали многие люди. Так что препарат небезопасен! Потом я решил отписать отзыв на небезизвестный сайт популярный в этой стране.

Производители лекарств банят неугодные отзывы Де-нол, Побочный эффект, Головная боль, Таблетки, Фармацевтическая мафия, Irecommendru, Удаляют годноту

Но через неделю мой аккаунт забанили. И когда я прочитал причины, меня охватил порыв праведного гнева.

Производители лекарств банят неугодные отзывы Де-нол, Побочный эффект, Головная боль, Таблетки, Фармацевтическая мафия, Irecommendru, Удаляют годноту

Неккоректное поведение? Мало полезных сведений? Ошибки? Чтоуууу?


Я не призываю силы Пикабу восстановить справедливость. Но я хочу чтобы эта информация была на видном месте, и если вдруг у кого возникнут подобные побочки, он легко мог найти почему это происходит. Сейчас мой отзыв конечно же удалён с сайта, но пока есть в cash гугла. Комменты для минусов внутри. Всем здоровья!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клевета у тебя:

1. При гастрите нельзя пить таблетки от головной боли.

2. Отравление висмутом за недельный прием.

3. Головные боли - побочный эффект препарата.

4. Энцефалопатия от недельного применения препарата.

5. препарат почти не работает.


Предвосхищая твое бурное негодование - не важно кто и чего тебе сказал, и чьи слова ты передаешь.

Это написал ТЫ. Пусть по незнанию, со слов других людей, но ты врешь и вводишь в заблуждение.


1. Про это тебе уже писали раньше другие люди.

2. Это теоретически невозможно. В первую очередь, отравление висмутом проявляется в виду черных полос на деснах. У тебя такое было? Конечно, нет, но ты решил, что у тебя отравление висмутом!

3. Препарат не вызывает головные боли как частный случай.

4. Тоже самое, что п.2. Энцефалопатия - это не головные боли. Это гораздо, гораздо, гораздо хуже. Сколько ты обследовался, что тебе поставили диагноз энцефалопатия?

Я вот на обследовании мозга неделю лежал в больнице. А ты?

5. Ну, тут без комментариев. Я пью третий день, и уже заметил улучшения.

И этот препарат не лечит гастрит\язву самостоятельно, а входит в состав комплексной терапии. Чтобы был эффект - надо соблюдать строгую диету и пить антибиотики (в случае хеликобактерий) .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. При гастрите нельзя пить таблетки от головной боли.


Я написал что нельзя пить большинство таблеток от головной боли, так как они негативно воздействуют на слизистую желудка, если вы не верите в это вот выдержка из инструкции к Цитрамону, который является самым назначаемым препаратом при головной боли:


гиперчувствительность к компонентам таблеток;

эрозивные и язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

желудочное или кишечное кровотечение;


Так же НПВП не рекомендуется применять при гастрите, то есть Найз, Ибупрофен и иже с ними, так же попадает в эту категорию. Так что тут вы не правы.


3. Головные боли - побочный эффект препарата.


Если бы было не так, я бы не стал создавать этот пост. После отмены препарата, а был отменён только он - всё прошло. Тут не надо быть Вангой чтобы понять что это было из-за него.


4. Энцефалопатия от недельного применения препарата.

5. препарат почти не работает.


Это уже не мои догадки, а их подтверждение, о котором сказал врач.


Это написал ТЫ. Пусть по незнанию, со слов других людей, но ты врешь и вводишь в заблуждение


В заблуждение? Что простите? Моя адская головная боль была заблуждением? Ваше право мне не верить, я написал о том, что конкретно со мной происходило. Я не собираюсь разбиваться и что-то доказывать. И если бы не мой удалённый отзыв, я бы не стал делать об этом пост и развивать всю эту полемику. И я точно не стал бы тратить свои силы на бесполезные споры с такими как Вы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Другой человек может (и должен) прочитать инструкцию, в которую входят побочные эффекты.

Твой же отзыв представляет из себя частично клевету, частично выдержку из инструкции.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём клевета? В том что препарат вызвал побочные эффекты и я об этом написал?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ясно? Кому ясно? С чего такие выводы?

Мне вот не ясно, например. Есть негативные отзывы, которые не удаляются. На этом же сайте.


В твоем же случае на лицо клевета и некорректное поведение.


Клевета - отравление висмутом не ведет к головным болям.

http://surgeryzone.net/toksikologiya/otravlenie-vismutom.htm...


Некорректное поведение - указание, что большинство отзывов заказные. Даже если это не клевета - это явно некорректно, и к отзыву отношения не имеет.


Правильно ты бан получил. Чему удивляешься?


Далее. Отравление висмутом от де нола за неделю? Это невозможно.

первый симптом отравления висмутом - это темные пятна и линии на деснах. У тебя было?

И ты не написал какие дозы принимал.


А чтобы возникла энцефалопатия... Я хз какие горы лекарства надо выжрать. Это уже крайняя стадия, и "сразу после отмены препарата" это не может пройти априори.


Поэтому задумайся, насколько "хорош" тот врач, который тебе поставил "отравление висмутом".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами себе противоречите.


Клевета - отравление висмутом не ведет к головным болям.


И вот выдержка из вашей же ссылки.


Самое частое осложнение длительного приема — диффузная прогрессирующая энцефалопатия. Характерны психоневрологические нарушения, например апатия, раздражительность, потом снижение концентрации внимания и кратковременной памяти, в не­которых случаях зрительные галлюцинации. Возможны двигательные расстройства (подергивания мышц, миоклония, атаксия, тремор). Мы­шечная слабость, а в редких случаях эпилептические припадки могут смениться полной обездвиженностью. Если не прекратить прием препарата, больные могут впасть в кому и умереть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать отзыв, который дублирует побочки инструкции?
Поделиться своим "классным" опытом? ну так отзывы не для этого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Затем, что другой человек быстро понял в чём дело. У любой вещи в нашем мире есть и плюсы и минусы, поэтому не бывает чёрного и белого. А так как негативные отзывы удаляют, я лично считаю что это несправедливо.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вы же энцефалопат. Какой с вас спрос? Штаны, главное, в туалете не забывайте снимать до, а не после.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю ваших наездов и сортирных подколок. Видимо Ваш мозг, не позволяет вести конструктивные диалоги.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу вам по секрету. Вся ваша схема терапии не лечит гастрит. Найдите нормального гастроэнтеролога.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда такая уверенность, вы врач, или пробовали такую схему и она не сработала?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ваш дурацкий отзыв прочитал такой же наивный малограмотный чувачок и не стал принимать таблетки. И умер от желудочного кровотечения! Перед этим помучался! И его бедные дети стояли около его кроватки и лепетали: Папочка, папочка, не умирай! А он не выпил Де-нол, и его дети осиротели. И вы со своей безграмотной писаниной этому виной. Поэтому вам надо усыновить этих детей и подарить им свою квартиру.

Автор, вы же бред написали, поэтому отзыв и удалили. Вы сами себе диагностировали энцефалопатию? У вас что, галлюцинации были? Ухудшение умственных способностей? Вы забывать стали снять штаны перед дефекацией? Вы хотя бы почитайте об энцефалопатии, там кроме головной боли и другие симптомы есть.

При гастрите не рекомендуются НПВС - противовоспалительные препараты, они так же обладают обезболивающим действием, такие, например, как вольтарен. Но его от головной боли и не применяют. Есть другие препараты, которые можно принять и не париться. Да и от одной таблетки НПВС у вас бы желудочное кровотечение не открылось.

Висмут применяется при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, и да, при ДЛИТЕЛЬНОМ приеме ВЫСОКИХ доз препарата возможно возникновение энцефалопатии. Но вы к этому времени приняли несколько таблеток в обычной терапевтической дозе. Да, возможно, у вас повышенная чувствительность к препарату, а может, это просто совпадение. А побочные действия препарата расписаны во вкладыше-инструкции, поэтому ваш отзыв опоздал на многие годы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный и малограмотный? Нет уж извольте. Вы ничего не знаете обо мне, поэтому не надо писать свои доводы, не имеющие никаких связей с реальностью. И перекладывать с больной головы на здоровую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тоже чет гастрит обострился,алмагель, Фасфалюгель пью  и по одной в день омепразол и ранитидин,помогает с первого дня

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Омепрозол это так сказать основа, самое годное средство. Я сейчас тоже допиваю свой курс: Омепрозол+Вентер+Алмагель+Чай из ромашки. Отлично работает! Здоровья Вам!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Офф топ. Тяжело найти настоящий отзыв - сидишь и думаешь заказной или нет, вне зависимости от того положительный он или нет. Хорошо, что есть люди такие как автор, хоть кто-то настоящий.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам всё тщательно анализирую. И зачастую нормальные отзывы есть только на Богом забытых форумах на 23 странице поисковика.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько лет вполне успешно применяю де-нол для своих пациентов. Побочные эффекты крайне редки. Препарат относится к невсасывающимся антацидам, поэтому отравление висмутом, а тем паче энцефалопатия возможны либо при очень длительном применении, что этот препарат не предполагает, либо при дополнительной нагрузке висмутом из других источников, либо при каких-то индивидуальных особенностях. Препарат назначается коротким курсом на 7-10 дней, очень неплохо копирует болевой синдром, но не является основным при лечении, как говорит нам реклама. С уважением, доктор Зануда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насколько редки побочные эффекты, анализ интернета показал что у многих людей было то же самое, и не только. Я не стремлюсь что-то тут доказать, тк не моей компетенции это. Возможно это какая-то индивидуальная реакция, или дополнительная нагрузка.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

третий

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

на многих сайтах запрещена критика их руководства.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если это так, почему не забанили сразу? Сутки мой отзыв таки провисел и прошёл модерацию. Видимо "сильные мира сего" заметили это не сразу...

Иллюстрация к комментарию
54
Автор поста оценил этот комментарий

я конечно понимаю что вам высказаться надо

но в инстуркции так и написано

большие дозы и длительное применение возможно развитие энцефалопатии, поражение головного мозга с нарушением его функций (снижается внимание, память и др.), связанно с токсическим действием висмута в головном мозге. Редко.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В том всё и дело, что доза была подобрана оптимальная и она не выходила за рамки максимальной вот ни разу. По длительности, эффекты проявились примерно на 8-9 день лечения.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

второй

16
Автор поста оценил этот комментарий

первый

89
Автор поста оценил этот комментарий

было бы странно, если бы тебя не забанили на ресурсе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Но это же ясно как днём. И это как бы не нарушает правила сайта.

показать ответы