Производители лекарств банят неугодные отзывы

Привет Пикабу!


Недавно приболел гастритом, врач выписал лекарства и я начал их принимать. Одно из них дало довольно серьёзную побочку, а именно головную боль.

А так как, при гастрите нельзя пить большинство таблеток от головы, пару дней ваш покорный слуга валялся с адовой болью, от которой мало что помогало. Как выяснилось побочка была на препарат Де-Нол, в связи с отравлением Висмутом. Висмутом Карл! После ещё нескольких консультаций с другим дядькой гастроэнтерологом, выяснилось что это обычное дело, и мало того препарат мало эффективен. Я начал шерстить форумы и выяснилось что я не один такой счастливчик. Подобные симптомы описывали многие люди. Так что препарат небезопасен! Потом я решил отписать отзыв на небезизвестный сайт популярный в этой стране.

Производители лекарств банят неугодные отзывы Де-нол, Побочный эффект, Головная боль, Таблетки, Фармацевтическая мафия, Irecommendru, Удаляют годноту

Но через неделю мой аккаунт забанили. И когда я прочитал причины, меня охватил порыв праведного гнева.

Производители лекарств банят неугодные отзывы Де-нол, Побочный эффект, Головная боль, Таблетки, Фармацевтическая мафия, Irecommendru, Удаляют годноту

Неккоректное поведение? Мало полезных сведений? Ошибки? Чтоуууу?


Я не призываю силы Пикабу восстановить справедливость. Но я хочу чтобы эта информация была на видном месте, и если вдруг у кого возникнут подобные побочки, он легко мог найти почему это происходит. Сейчас мой отзыв конечно же удалён с сайта, но пока есть в cash гугла. Комменты для минусов внутри. Всем здоровья!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, ваш дурацкий отзыв прочитал такой же наивный малограмотный чувачок и не стал принимать таблетки. И умер от желудочного кровотечения! Перед этим помучался! И его бедные дети стояли около его кроватки и лепетали: Папочка, папочка, не умирай! А он не выпил Де-нол, и его дети осиротели. И вы со своей безграмотной писаниной этому виной. Поэтому вам надо усыновить этих детей и подарить им свою квартиру.

Автор, вы же бред написали, поэтому отзыв и удалили. Вы сами себе диагностировали энцефалопатию? У вас что, галлюцинации были? Ухудшение умственных способностей? Вы забывать стали снять штаны перед дефекацией? Вы хотя бы почитайте об энцефалопатии, там кроме головной боли и другие симптомы есть.

При гастрите не рекомендуются НПВС - противовоспалительные препараты, они так же обладают обезболивающим действием, такие, например, как вольтарен. Но его от головной боли и не применяют. Есть другие препараты, которые можно принять и не париться. Да и от одной таблетки НПВС у вас бы желудочное кровотечение не открылось.

Висмут применяется при лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, и да, при ДЛИТЕЛЬНОМ приеме ВЫСОКИХ доз препарата возможно возникновение энцефалопатии. Но вы к этому времени приняли несколько таблеток в обычной терапевтической дозе. Да, возможно, у вас повышенная чувствительность к препарату, а может, это просто совпадение. А побочные действия препарата расписаны во вкладыше-инструкции, поэтому ваш отзыв опоздал на многие годы.

раскрыть ветку (7)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да завали ты свою тухлую хлеборезку. Автор всё правильно написал. Побочные эффекты описаны в инструкции к любому лекарству, но это не повод травить людей. Я тоже этим говном отравился, с одного раза. А жкт удаётся успешно лечить только народным средством. Каким - даже говорить не буду, ибо "не мечите бисер перед свиньями".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не кипятись, дружок. Я верю,  что у тебя энцефалопатия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку