Произношение

В 2016 я работала переводчиком на олимпиаде в Рио. В команде нашей, кроме бразильцев, едва ли было больше одного человека из одной страны. Интернационал полный. Поэтому, когда знакомились, говорили еще и страну. И вот я стою с несколькими бразильцами и представляюсь: "Май нейм's Ololoev, I'm from Russia (ну, раша. Как и положено на пендосском)." На что получаю ответ : "Russia? Where is it?"
Пауза. Я вообще не знала что делать с людьми, которые не знают где это. Один из парней робко уточнил: " Ну это где то в Восточной Европе, да?" Бинго чувак, думаю. Ты почти угадал. Пауза затягивается, пацаны не понимают моего прифигевшего взгляда. Тут уже я беру себя в руки и такая "Комон, Раша, самая большая страна". На что получаю дружный крик "Ааааааа, РУССИЯ!" В общем, на португальском это звучит так. Кстати, когда наши гандболистки боролись за золото (взяли, кстати), именно бразильцы болели за русских, они кстати почему то многие любят Россию, кто то даже был! И вот они спросили как мы у себя произносим название страны. А теперь представьте, как человек с мимикой мемной Дайенерис раз за разом произносит кучке бразильцев "Рос-си-я". Но это уже так, к слову)