Прогресс пришел внезапно

Для меня смартфон главный инструмент для работы, поскольку я работаю юристом и нужно быть всегда на связи. И недавно до меня дошло осознание, что я перестал полностью использовать обычную мобильную связь, ибо мессенджеры сейчас полностью уже подменили собой всю технологию звонков по телефону со всеми юр, физ и гос лицами, которые мне нужны.

Принцип простой:

Если я дома или в офисе, то просто включаю авиарежим + WI FI . Таким образом мне все могут позвонить через мессенджеры. Так батарея смартфона сильно экономит заряд. Ибо если не работает сим карта и прочие антенны. Так же телефон сверхбыстро заряжается в режиме авиаблока при этом принимает WI FI.

Так же есть ещё второе преимущество. Мне перестали звонить всякие мудаки на телефон со своими предложениями по интернету, связи, скидками и прочим говном. Авиарежим стоит, кому надо и знает меня - пишут на мессенджер и я всегда на связи.


Единственный момент когда всё же приходится использовать сим карту, это когда еду куда нибудь и использую мобильный интернет. Но по факту, если так серьезно подумать, то плачу я за мобильную связь + СМС ММС - это тупо навязанная услуга к мобильному интернету.

Ибо платишь за то, чтобы тебе какие то мудилы звонили с всякими "опросами и вопросами". Помните раньше был домашний телефон? Технология ушла в небытие в итоге.

Мобильная связь, как "звонки по телефону" и СМС в скором времени думаю так же потеряет актуальность и отправится на полку ретро технологий. Как кассетный магнитофон, который слушали ещё 20 лет многие люди ...)))