4750

Программист микроволновок, как им стать.

На прошлой работе "повезло" иметь рабочее место рядом с бухгалтерией нашей компании. Сей замечательный отдел представляли около десятка дам, разных возрастов и весовых категорий. И поскольку наш отдел состоял из четырех мужиков, то время от времени, бухгалтерия обращалась к нам на предмет помочь что нибудь передвинуть, поднять или посмотреть на #яНичегоНеТрогала!  и  #ОноСамоСломалось!

Я не знаю зачем, но в один из дней руководство решило поменять им старенькую  микроволновую печь, установленную в чайной комнате. Начальник сгонял в магазин и гордо водрузил на стол новенькую СВЧ, известной корейской фирмы. Печка была вполне достойная, но с очень большим изъяном, которому поначалу не придали значения. В печке был ГРИЛЬ! 

Последствия это необдуманной покупки, не заставили себя ждать. Выражались они в отчетливом, на весь этаж, запахе горелой пластмассы и возбужденном женском гомоне в коридоре офиса.  Итог: расплавленный контейнер вперемежку с когда-то пищей на тарелке от СВЧ. На вопросы: нахера "зачем включали гриль?" и "сколько ж вы это грели? " получили ответы в духе  "так быстрее, я всегда так дома делаю".

Бонусом к безудержному веселью, при попытки отскрести тарелку печки, ее родимую и расколотили. Начальства негромко матерясь, отправило водителя на рынок за запчастью. Как оказалось недешевое удовольствие. Думаете конец истории? АВотХрен! В тот же день, повторю - В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, праздник повторился! С теми же убойными аргументами "так греется быстрее, я всегда так дома делаю".

Вечером, с одобрения руководства, я вскрыл печку и физически отсоединил тэн гриля от электричества. И через некоторое время, зайдя в бухгалтерию, я с удивлением узнал что я "молодец, ПЕРЕПРОГРАММИРОВАЛ печку чтобы гриль не жег пластмассу а нагревалось все так-же быстро!"

Долго я потом выслушивал просьбы коллег перепрограммировать что нибудь,  от лопаты до главбуха...

Дубликаты не найдены

Отредактировал Leninin 1 год назад
+496
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 110
+341

Просто объяснить им, что дома они это делают не в пластиковой посуде, не удалось. Вроде как слушают, но точно не слышат.

раскрыть ветку 67
+210
Я грилем никогда не пользовался. Я может немного консервативен, но использую режимы по назначению. И довольно быстро греется
раскрыть ветку 32
+44
Они не хотят слышать. Я давно ИТшник и понял что объяснять бессмысленно, они о своем думают в это время.
И у бухов ЧСВ повышенное, может из за ответственности, а может ещё из-за чего то. ИМХО, они (как и зачастую ИТшники) забывают что бухгалтерия/ИТ для бизнеса, а не бизнес для них. ))
раскрыть ветку 18
+31
но точно не слышат

Начальник не догадался с них возмещение ремонта взять?

раскрыть ветку 5
+29
Я вообще не понимаю, как они работают, существуют в мире с такой тупостью?
раскрыть ветку 2
+1

Мне кажется, что для бухгалтерии нужно покупать самую пиздецки простую микроволновку, чтоб любой разобрался, без всяких грилей-хуилей. Или это не поможет?

раскрыть ветку 1
0

Жуть какая-то, физика пятый класс. В бухгалтерии точно люди с образованием?

-2
У бухгалтеров от человека только внешность.
раскрыть ветку 1
-7

Никогда в пластиковой посуде ничего не разогревал. Только в стеклянной...

ещё комментарий
+66
Сестра мужа намедни спалила насквозь дверцу микроволновки, грела еду в металлической миске. Сказала 'а че такого, я всегда так делала'. Женщине за 40.
раскрыть ветку 7
+61
раскрыть ветку 6
+34

Знакомая из полиции рассказывала историю про женщину, которая сварилась. Отключили горячую воду. Она решила помыться, нагрела кипятильником воду, налила в ванну, залезла. И что то ей показалось холодновато. Она, не вылезая из ванны, сунула туда кипятильник. Разряд, остановка сердца. А кипятильник продолжал работать...

раскрыть ветку 4
+33
раскрыть ветку 2
+13
Труп потом пиздец как выглядит. У меня знакомому стало плохо в ванной, в итоге утонул, вода шла, начал топить соседей. Пришли коммунальщики отключили почему то именно холодную воду, пошла только горячая, и так пару дней. Дичь там)
+46

У моей жены подруга бухгалтер. Жили раньше рядом. Все свободное время проводит дома, максимум куда ее можно было вытащить - в ближайший ТЦ на шоппинг. Не замужем. Считает что ее саму должны искать.

раскрыть ветку 19
+94
Пусть кредитов наберёт и ни за что не отдаёт, тогда найдут. Прямо к ней домой придёт статный накачанный мужчина в кожанке и в полном расцвете сил!
раскрыть ветку 17
+20

Ну и? Человека устраивает собственная жизнь, зачем вы ее за это осуждаете

+6
Они еще машины водят и рядом с детьми гуляют
+9
А ещё они и в бухгалтерии работают....как страшно получать зарплату ....и финансовые отчёты....
раскрыть ветку 3
+18

Я работал в техподдержке программы для сдачи отчётности. И мне жаловались, что программа не даёт сдавать неправильные отчёты. Программа, которая сделана для сдачи правильных отчётов. И ещё налоговая это одобряет, им можно сдавать неправильные отчёты, потому что там работают такие же дегенераты. В итоге всем плевать на федеральные законы, они просто делают всё по-своему и всё всех устраивает.

раскрыть ветку 2
+1
Жена постирала лиф (розовый с черными кружевами) на "всегда так делаю" режиме стиралки, лиф полинял: розовый лиф стал черным, остальные вещи стали розовыми. Жена в слезах, а я мудак не могу помочь)
раскрыть ветку 2
0
Еще моя хозяюшка ставит в духовке температуру на глаз, 280 норм, смотрит сериальчик во время готовки и обижается, когда пирог или мясо подгорает)
раскрыть ветку 1
-3

Страшнее то, что вместо того, чтоб их наказать рублём/выговором/физической расправой - потратили деньги, озадачили водителя и программиста... Эх, не даром говорят, что в стране матриархат и баборабство.

+356

С главбухами сложновато, там царит квантовый говнокод

раскрыть ветку 39
+195

Этот код легко ломается тэном гриля, подключенном и размещённом в нужной зоне тела главбуха.

раскрыть ветку 12
+88

Стой-стой-стой,щас вспомню...

Термальный криптоанализ?

раскрыть ветку 3
+18

шоб быстрее?

раскрыть ветку 4
+4
Нужная зона, это задний главный разъем?
+2
Главбух в офисе может быть зицпредседателем, а реального только хозяин знает
0
Главбух перепрограмируется лопатой по голове
+18
Нашу глав буха даже два прежних мужа не смогли перепрограммировать! Царствие им небесное...
ещё комментарии
+4
Зря вы так про главбуха. У нас главбух - это самая вменяемая женщина на заводе. А еще и красавица.
раскрыть ветку 1
0

Что-то Вы не договариваете... Сидите с ней под одним аккаунтом на Пикабу?

+16

Не хочу никого обидеть, но ограниченность в понимании здесь не у бухгалтеров, а у технарей, которые ограничивают широкую область применения слова программа исключительно тем, что может быть исполнено на микропроцессорах.

Слово программа не ограничено использованием в контексте микроконтроллеров и информатики. Программа -- это запланированная серия будущих событий. Исполнителем программы может быть компьютер, может быть человек, может быть микроволновка (в том числе гриль внутри микроволновки, включающийся в нужный момент). Отключив гриль от питания, автор поста изменил программу (алгоритм) работы микроволновки, т.е. перепрограммировал ее план работы. Хотя и не на уровне компьютерного кода, а на уровне электрики.

раскрыть ветку 7
+35
Я думаю, все же, так же нужно отталкиваться и от того, какой смысл вкладывали в слова те бухгалтера
+7

Перепрограммировал вероятность повторения ошибки у бухгалтеров, применив костыль к квантовому говнокоду.

Я уже упоминал свое отношение к программам поведения, не хочу дублировать.

#comment_109899943

А по сути, да, Вы правы. Не бывает необъяснимых вещей, бывает скудное знание языка.

+3

он не изменял алгоритм. он просто физически отключил часть устройства. если на переключателе включить на гриль, ток по проводу все равно будет отправлен.

Вы путаете слова "программа" и "причинно следственная связь"

раскрыть ветку 3
-11

Что курил?

ещё комментарий
+7
Квантовый говнокод, @Zapisal
ещё комментарии
+2

1. CTRL+A

2. DEL

3. ???

4. PROFIT!

+2
Не, там все еще на советских перфокартах работает
+1

У них денег не выпросишь

раскрыть ветку 3
+7

Раз в месяц то дают минимум, чё начинаешь то?)

раскрыть ветку 2
0

Сори что под топом. Но. Ворт схрена ли? Ты живешь в веке технологий, когда законы физики хорошо известны, а технологии общедоступны, почему у гних не пашет мозг? что это за люди? я не понимаю. Даже собаки, и те лучше понимают что происходит.

0
Придя после института на предприятие программистом, прошел весь путь, через сисадмина и техдиректора до генерального. Иногда заменял буха. Сейчас на постоянной основе совмещаю должности гендиректора и главбуха. Вот как бывает))
0
...в вакууме.
0
Как же ты черт побери прав...
-1
Неправда. Их не я писал
+55
Помнится на заре появления нормального интернета мой друг просил скачать ему весь интернет. До сих пор подкалываем :)
раскрыть ветку 18
+14

А вот интересно - какой объем у всего интернета?

раскрыть ветку 15
+45

Ежесекундно он увеличивается больше чем самая высокая из возможных скоростей скачивания, невозможно скачать весь интернет т.к. он растет в геометрической прогрессии.

раскрыть ветку 8
+10

Достаточно какого-нибудь одного сервера, который создает контент по запросу, чтобы этот объем стал бесконечным

раскрыть ветку 4
-1

Web-архив в помощь)

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Классный сериал!

+20
перепрограммируй мне холодильник а ? а то открываю, а там пусто .
+20
Таких дебилов надо рублем наказывать. Сломал печку - минус стоимость запчасти из зп. Только такими методами есть шанс, что поумнеют.
раскрыть ветку 1
+7

Это что, у нас одна швея на работе за день умудрилась 3 раза сломать одну и ту же запчасть у подшивочной машины. Одна такая запчасть стоит всего-то 220 баксов.

+49
Работаю поваром, в один прекрасный день нашолся умный человек в нашем скромном коллективе. Решил что быстрее приготовить яица в микроволновке ( забыл заранее сварить для салата). Бомбануло. Про то что нечего железного нельзя ставить в микроволновку, все знают. Так вот оказалось что он всегда так дома, обошлось человечку в новою микроволновку для работы.
раскрыть ветку 40
+32

Херня какая то. Ну лопнули в микре яйца, помыли ее и дальше работает.

раскрыть ветку 11
+43

Как понял, он их в металлической ёмкости засунул

раскрыть ветку 2
+6

У друга так дверцу сорвало

раскрыть ветку 3
0

А вы, видимо, яйки в скорлупке в микроволновке не варили, уважаемый?))

раскрыть ветку 2
0

В моем случае я мыл еще пол, стол и потолок. От взрыва дверца открылась.

+4
Моя подруга как-то подогрела заранее сваренное яйцо в микроволновке. Все шло хорошо, покуда она его не укусила. Ебнуло во рту :D
раскрыть ветку 2
0

всегда было интересно, как оно работает? почему именно яйца взрываются?

раскрыть ветку 1
0

Так в чем проблема? Просто повесить правила, нарушителю срезать пеэремию или вычитать из зп. Работает даже на очень тупых как часы.

-5
Моя сестра когда-то решила в микроволновке чаек приготовить. Налила в чашку воды, насыпала сахара, положила чайный пакетик и засунула это в микроволновку. Долго она потом отмывала от стенок заварку)))
раскрыть ветку 6
+7
Хм, я заваривал так чай и не раз, никогда ничего не взрывалось
раскрыть ветку 4
+2

А че не так? Я так делаю и через 1-2 минуты горячий чаёк

-37

У меня в микроволновке родная решетка-гриль из металла и проблем нет никаких. Нельзя миску металлическую ставить, так как тогда волны не проникают в пищу через стенки миски и микроволновка работает вхолостую.

раскрыть ветку 16
+31
"У меня в микроволновке родная решетка-гриль из металла"

Но это не значит, что микроволновка может работать с этой решёткой в режиме СВЧ. Решётка предназначена только для режима ГРИЛЬ. В режиме ГРИЛЬ+СВЧ ей тоже пользоваться нельзя.

Я один раз засунул в микроволновку эмалированную кружку с металлическим ободком. Думал это краска, а не угадал, оказалось металлом. По итогу весело заискрило.
ещё комментарии
+21
Нельзя миску металлическую ставить, так как тогда волны не проникают в пищу через стенки миски и микроволновка работает вхолостую.

А теперь откройте школьный учебник по физике и убедесь в том, что вы написали полнейший бред.

Есть одна единственная причина, по которой запрещено класть металлы в СВЧ печь - электрические токи. Магнетрон генерирует микроволны и отправляет их в камеру СВЧ печи. Сама печь сконструирована так, чтобы эти волны оставались в камере и не причиняли самой печи никакого вреда. Когда вы кладёте металлический предмет в камеру, он начинает поглощать эти волны, под действием чего в нём начинает образовываться электрический ток, отчего металл люто начинает нагреваться.

Далее возможны три пути развития: металл нагреется до температуры, достаточной чтобы что-нибудь поджечь (будь это сама печь или что-то внутри неё); между металлическим предметом и корпусом камеры образуется электрическая дуга со всеми вытекающими; микроволны уйдут обратно в магнетрон и ему либо просто наступит кирдык, либо он станет очагом возгорания.

родная решетка-гриль из металла

Из особого сплава и особой конструкции. А вообще, скорей всего, в инструкции сказано эту решётку убирать.

Вообще, игнорируя это простое правило, вы можете откинуться просто дотронувшись до микроволновки. Ну или сгореть к хуям.

раскрыть ветку 6
0

Вы не бухгалтер случаем?

ещё комментарии
+17
Блин, иногда перепрограммить лопату проще, чем окружающих 😃 😒
раскрыть ветку 8
+35

А если перепрограммировать окружающих с помощью лопаты?

раскрыть ветку 7
+13

И близко познакомиться с УК РФ? :)

раскрыть ветку 6
+6

Блин, замечательная печь, я в далеком 1998 купил с грилем от гнусмас, готовил всё и, когда резонатор накрылся (где то в году 2005), решился ремонтировать! К стати, печка есче рабочая, но на дверце сетка заржавела, стоит в гараже для разогрева закуски

раскрыть ветку 5
+14
- У меня есть 1 знакомый, по именни @Archa2, и он делает в слове ещё 4 ошибки
- Но как?
- Есче
раскрыть ветку 4
+5

5 ошибок - легко

-Истчо

раскрыть ветку 2
+2

У меня есть знакомый Kniegbeer, его уволили с должности преподавателя русского языка и теперь он во всех форумах интернета исправляет ошибки!

+10

То есть здесь важно, что это именно женщины были, и многие из них - толстые. Потому что если бы в бухгалтерии работали стройные мужчины, такого бы не произошло, да?

раскрыть ветку 2
+10

Знаю я одного стройного мужчину, который в 30 лет так и не смог запомнить почему в чугунной сковороде можно вилкой шкрябать, а в тефлоновой - нет.

раскрыть ветку 1
0

И умер

+11

Если главбух ничего, то почему её и не перепрограммировать

раскрыть ветку 3
+9

распиновка через lpt, куда там с usb

раскрыть ветку 2
+3

Вообще то у пикабушника все порты 49.5

+1

Джек 3.5 49.5

+6
Меня в общении с женщинами в таких ситуациях больше убивает подача: Вот- сломаЛОСЬ! Почти всегда приходиться отвечать: Не сломаЛОСЬ,а сломАЛА!
+5

когда-нибудь и над тобой будут смеяться также

как ты сейчас над бухгалтерами

+2

Некоторые люди вообще странные существа. Не так давно ехал на поезде, там стояли биотуалеты. Проводницы, наверное, раза три каждому сказали, что ничего в унитазы бросать нельзя, в самом туалете несколько наклеек с этим же. Ну и. Встаю ночью по зову природы, захожу в заветное помещение. А там... До краев унитаз налит.

+4
сам работаю #тыжкомпьютерщиком. и меня кароч прям бесят такие вот мадамы как в тексте.я готов их сжигать на костре
раскрыть ветку 2
+9

Можно я дров подкину?

раскрыть ветку 1
+6

Я не компьютерщик, но давайте.

+1

Мне 29, работаю бухгалтером, все в отделе парни 25-30 лет. Главбух - здоровый мужик, к тома же ещё и байкер. Системный администратор к нам в отдел по понятным причинам даже не заходит. Стереотипы сломались все сразу

раскрыть ветку 2
0

Понятные причины это то что у вас "самонеломается"

раскрыть ветку 1
0

А ещё и чинится, что несамоломается

+1

Нужно было просто штрафовать по 1000 за каждую сожженную платковую коробку/тарелку. Сразу бы использовать гриль перестали.

+1

"Программист микроволновок". Думал пост будет про Java

+1

Ха, классика, потом телефон им к микроволновке подсоедини, а затем и наушники...

+1
Где вы их берете? Сколько бухгалтерий было, проблемы были только с неработающими (по причине древннй старости) компами и с ОдинЭСом.
+1
Тупые животные, что уж тут
+1

Я, конечно, никого обидеть не хочу (хотя вру. Как же эти курицы тупорогие вымораживают, сил нет!), но бухгалтер - это больше диагноз, чем должность.

+1

Херней занимаетесь. Административными мерами тут надо.

+1
Это все го лишь бухгалтерия головного мозга)
+1
Микроволновку можно перепрограммировать, как и любое другое устройство с хотя бы микроконтроллерами
раскрыть ветку 1
-1

Я вам больше скажу, слово программа не ограничено использованием в контексте микроконтроллеров и информатики. Программа -- это запланированная серия будущих событий. Исполнителем программы может быть компьютер, может быть человек, может быть микроволновка (в том числе гриль внутри микроволновки, включающийся в нужный момент). Отключив гриль от питания, автор поста изменил программу (алгоритм) работы микроволновки, т.е. перепрограммировал ее план работы. Хотя и не на уровне компьютерного кода, а на уровне электрики.

Не хочу никого обидеть, но ограниченность в понимании здесь не у бухгалтеров, а у технарей, которые ограничивают широкую область применения слова программа исключительно тем, что может быть исполнено на микропроцессорах.

0

Как же я тебя понимаю. Сам сижу рядом с бухгалтерией.

пс. Последнее предложение убило! :))))

0

ещё гриль плох тем что сверху еда прилипает мыть не удобно

0
Знаком мне отдел бухгалтерии, вот в пятницу звонили, не могу войти в программу, подскажите мой пароль... И т.д. для них все возможно
0

Печке уже года три было,грилем не пользовались,он весь жиром покрылся и батя перед работой решил супа погреть,но случайно включил гриль. Вопли,дым,огонь (жир загорелся), отец бежит в ванную с ней,ставит,вроде даже водой полил. Потом я её почистил лампы гриля выкинул-после ещё долго работала. Но микроволновки с грилем лучше не брать-зло в чистом виде.

раскрыть ветку 1
+2

То есть всё делалось через жопу, но виноваты микроволновки с грилем. Действительно чистое зло

0

Сначала думал что пост про stm8 или pic, но нет=/

0

А ошибку обрыва тена как устранил? Или микроволновка тупая и на такие мелочи не реагирует?

-1
Бабы вообще в принципе туповаты!)) Строение мышления другое.. Зато в режиме интуиции их мозг способен творить чудеса с мужской точки зрения..
-1

Равенство полов, и все такое, но и в моей жизни все похожие по уровню идиотии истории связаны с девушками, коллегами или знакомыми.

-1
Ты ж программист))) гы-гы)))
-1
Прошивку скинь!
-2

Как они деньги считают уже представляю...

раскрыть ветку 1
-2
Не считают, есть счетные машинки: