Профи выпечки, подскажите, пожалуйста!

Пеку не часто простую выпечку, секретами не владею. Иногда читаю читаю рецепты, там типо все смешай, побросай ягоды и...пирог готов. Но так не работает. На сайте ЮВ ( с большим уважением отношусь к этому кулинару/блогеру/ведущей.... Сырники если что и у меня пару раз текли по сковороде...теперь все таки добавляю немного манки и только желтки)...так вот. Нашла простой рецепт Венский пирог с вишней. Делаю его только с черешней. Ягод нужно немного. Вопрос: верно ли я понимаю порядок? Или есть секрет, который вы можете подсказать, поправить меня, что то я делаю не так?

180гр мягкого теплого слив масла блендером взбиваю со 140 гр мелкого белого сахара ( с тростниковым нифига не то получается)

Отдельно взбиваю 4 яйца, которые аккуратно вмешиваю в масло взбитое с сахаром, щепотка соли, разрыхлитель 1 л, ваниль сахар чуток, потрм 1 ст ложка муки..

.перемешала, блендером довела до мягкости и остальную муку 200 гр просеянную аккуратно вмешиваю и блендером чуток до однородности.

В форму тесто, ягодки аккуратно, грецкий орех, немного стоит в форме и 180гр на 30 мин. В духовку.

Есть советы, комментарии? Буду признательна!

Профи выпечки, подскажите, пожалуйста! Кулинария, Бисквит, Рецепт, Длиннопост
Профи выпечки, подскажите, пожалуйста! Кулинария, Бисквит, Рецепт, Длиннопост
Профи выпечки, подскажите, пожалуйста! Кулинария, Бисквит, Рецепт, Длиннопост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules