Профессор культурологии лишился квартиры по вине мошенников

Произошла, к сожалению, не уникальная ситуация с пожилым человеком. Профессор (о нем есть статья в Википедии) лишился в результате мошенничества единственного жилья. Я об этом узнала, получив не стандартный заказ на статью. Из текста ТЗ все выглядело неоднозначно, будто бы от лица профессора обвиняют, непосредственно, органы власти в мошенничестве. Поэтому я позвонила Игорю Григорьевичу лично. Как выяснилось, статью заказали совершенно незнакомые ему люди, как он думает, с целью его дискредитации. Тем не менее, его ситуация полностью реальная и он хотел бы ее максимальной огласки. Он абсолютно конкретно заявил, что не обвиняет реальных сотрудников ФСБ и ЦБ в мошенничестве и понимает, что ими представились злоумышленники. Если есть кто-то, способный помочь в его ситуации, очень прошу откликнуться. Профессору 76 лет, он остался, фактически, на улице с огромной библиотекой. Вчера он давал по этому поводу интервью на телевидении. Его сайт заблокировали, связалась с ним чудом. Я посоветовала ему написать об этом на Пикабу, но решила рассказать об этом и сама тоже

Профессор культурологии лишился квартиры по вине мошенников Телефонные мошенники, Мошенничество, Длиннопост
Профессор культурологии лишился квартиры по вине мошенников Телефонные мошенники, Мошенничество, Длиннопост
Профессор культурологии лишился квартиры по вине мошенников Телефонные мошенники, Мошенничество, Длиннопост
Профессор культурологии лишился квартиры по вине мошенников Телефонные мошенники, Мошенничество, Длиннопост
Профессор культурологии лишился квартиры по вине мошенников Телефонные мошенники, Мошенничество, Длиннопост
Профессор культурологии лишился квартиры по вине мошенников Телефонные мошенники, Мошенничество, Длиннопост
Профессор культурологии лишился квартиры по вине мошенников Телефонные мошенники, Мошенничество, Длиннопост

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дурака ебать--только хуй тупить. (с)


С вами бессмысленно о чем то говорить и в чем либо вас убеждать.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю Вашу точку зрения. Но не понимаю, почему Вам так важно поменять мою.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Передала Ваши контакты автору поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла, извиняюсь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Передала Ваши контакты автору поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на почту они не пришли пока, туда отправили?
9
Автор поста оценил этот комментарий

На 100% уверен профессору похуй было на десятки людей которых так же развели. Вот вообще ПОХУЙ, именно таким капсом.

И так же похуй на было бы если бы развели тебя например.

Для него это явление того же прюорядка, что например паучек съел муху,TilkMia развели на квартиру, у соседкой кошки Муськи запор, у соседей по даче не взошёл укроп.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно судить лишь по циничности высказываний тридцать лет назад. И оставлю за собой право жалеть старика, даже если он, возможно, отнёсся бы с пренебрежением к моему горю.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня развели, похоже эти же ребята, судя по подписям и фамилиям в " документах". Полиции сообщила в тот же день все сведения ( всё произошло в один день, если бы дошла до дома, то очнулась бы точно). Прошло почти 4 месяца, за это время 1 раз вызвали на допрос. У модератора есть моя почта, напишите мне письмо с темой Антимошенник. Надеюсь, у меня есть полезные сведения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же как удобно...


"Санитар леса – практикующий социальный психолог, четко определяющий потенциальную жертву и отслеживающий развитие ситуации. Он не отнимает, и не похищает. Действия санитара леса есть соблазнение, в ответ на которое следует акт свободной воли соблазняемого."


А про последствия изъявления свободной воли соблазнённого санитарами леса профессора социал-дарвиниста это твои материалы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он хотел дать огласку происшествию, в надежде на помощь. Какой смысл прикреплять чужие статьи, без возможности мне проверить, что именно в них правда. Голые факты поэтому.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывать у вас статьи судя по всему не стоит.

Маленькое вступление и кривые сканы. Кому это нужно все читать?

Может стоит и правда помочь профессору, сделать или видео или хотяб фотку и адекватное описание ситуации своими словами?

ЛЛ негодует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, нас разделяет с ним тысяча километров. Я только по телефону с ним беседовала, сканы предоставил он, уж какие были.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может добавите в пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не мои материалы.
показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Заказывать у вас статьи судя по всему не стоит.

Маленькое вступление и кривые сканы. Кому это нужно все читать?

Может стоит и правда помочь профессору, сделать или видео или хотяб фотку и адекватное описание ситуации своими словами?

ЛЛ негодует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, статей о нем много. И интервью давал вчера, с видео. Кратко изложила, чтобы без "отсебятины". На эмоциях, очень все это вкупе опечалило.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь пара слов о Божьих мельницах. Некто Игорь Яковенко - профессор РГГУ и автор книги "Феномен быдла" о современной России. В ней он говорит, что, мол, население в России тупое быдло, оно победило, российская интеллигенция умерла. Себя профессор, уверена, считает (считал?) последним интеллектуалом. Смешливое Мироздание решило ему доказать, как он ошибается, в свойственной ему юмористической манере, как оно любит.

Полностью тут

https://peremogi.livejournal.com

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Карма, справедливость, ок. Не имею привычки добивать лежачих. Человеку и так максимально плохо. Дополнительные камни в огород зачем. Мне его, по прежнему, жаль.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Воспользуйтесь возможностью, спросите о его работе феномен русского быдла. Это вероятно его неспособность обучаться привела к нам в клуб Лохов и неудачников?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если за эти его слова поделом, от рук мошенников пострадал не он один. И если их накажут, тоже будет вполне поделом. Мне, в любом случае, жаль пожилого профессора, который остался без жилья.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь откуда у этого сказочного долбоеба хата за 9лямов и дача за 4?ОТКУДА!!!!!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это пожилой человек, 76 лет, который просто не знал о такой схеме мошенничества. От подобного никто не застрахован, увы. По телевидению об этом говорят реже, чем в сети
показать ответы