Профессионал

Профессионал Мастер, Фотография, 9GAG
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
493
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (87)
123
Автор поста оценил этот комментарий

мог бы постелить под себя хню какую

раскрыть ветку (11)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда потеряется замысел второй фотографии, о самоотверженном фотографе, который ради снимка жертвует своей одеждой!
раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле фотограф продолжает снимать, а этот самоотверженный мужик лежит как раз для того, чтобы фотограф не запачкался.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

просто не было отражателя, и вот свидетель вызвался помочь.

328
Автор поста оценил этот комментарий
Невесту.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого есть свидетельница

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как фотограф могу сказать, что после третьего-четвертого "припадания к земле" уже пофиг на грязь и ложишься прям на землю. Проще потом постирать, чем каждые две минуты стелить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Рубашка вероятно потеряет свой вид, даже после стирок
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда ходить в светлой рубашке и костюмных брюках?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, чтоб потом внести это всё в общую сумму за оплату услуг. Постирать-то недолго.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне вопрос? Я сам не знаю зачем фотографы так одеваются. Ни разу на съемку не одевал рубашку и брюки. Жутко неудобно и легко замарать. Джинсы и футболка - в самый раз. Единственное, на свадебной съемке не все клиенты будут рады фотографу в джинсах и футболке. Получается дилемма - надо и выглядеть цивильно и при этом, чтобы было удобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брюки есть разные по удобству
442
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

а потом как настоящий друг он поможет ему заделать сына, уже проходили...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И как, после этого настоящий друг стал еще ближе?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

стал кумом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

стал сыном

80
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, всё понимаю, профессионализм и т.д... Но камеры с поворотными экранами уже давно в продаже

Сам такие кадры делал, присел на корты и готово

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
124
Автор поста оценил этот комментарий
Поворотный экран далеко не везде есть. У меня камера топовая и поверь нету там его.
раскрыть ветку (37)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня Нокия 3310 и там вообще нет камеры

раскрыть ветку (8)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ноки"Я" - жесть )  Я смог приобрести только в 2003 - в 24 года -тогдашнему мне -  и только тайком от бывшей женушки .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Sony a7s сейчас довольно топовая. И там есть эта фича.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Топовая? У тебя хасель что ли? Или мамия?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

собственно на зеркальных фотокамерах далееекоо не всегда есть поворотка.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

На 600d есть.)
Сейчас юзаю GH4, тоже есть.)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

>>зеркальных

>>GH4

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

>>про 600d написал
>>дай человеку похвастаться

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она стоила 3 года назад 16 тыщ, чем тут хвастаться?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а может человеку и этого хватает с умением, прямыми руками и хорошим объективом?
хм...а сколько стоила, например, d5100 и последующие с повороткой?
(хотя последующие d5200, - мало чем отличаются)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а хвастаться то чем? фотки можно и мыльницу 40 годов делать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Fujifilm Xpro 2 топовая камера

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у чувака скорее всего репортажная камера, на которых не пользуются лайв вью :) И их часто используют не по назначению, для свадеб в том числе.

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Полнокадровые не делают с поворотным экраном (может пара моделей есть, но я так сходу и не вспомню). Поворотный экран - это чистый маркетинг и ни один профи не будет снимать через экранчик, хотя бы потому, что при съемке через экран опущено зеркало и не работает наиболее качественная фокусировка.

раскрыть ветку (18)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На а99 не поднимается)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В топовых Кенонах есть комбо-режим фокусировки в режиме ЛайфВью - опускается зеркало, включается фазовая фокусировка, поднимается зеркало. Следящий автофокус так не сделаешь, конечно, но для сьемок с земли\из-за угла он и не нужен, а скорость наведения на статичные обьекты равна обычном фазовому автофокусу плюс доли секунды на движение зеркала вверх-вниз.

Так что профессионалы всем пользуются, и экранчиками тоже. А в совсем топовых камерах поворотных экранах нет, потому что герметичность конструкции нельзя обеспечить. Как станет она непромокаемой - так и появятся.

Автор поста оценил этот комментарий

У вас немного устаревшая информация. При сьёмке по экранчику автофокус не хуже в последних камерах (если не считать следящий при быстро движущихся обьектах). Раньше - да, это было сильно медленно.

Автор поста оценил этот комментарий
Просто кэноны не успевают за рынком и не вносят ничего нового в последние модели
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда картинка выводится на экран - она уже оцифрована и похуй, на какой экран её показывать - сюда или на другой конец Земли. Дрочишь Снимаешь на зеркалку - смотри в видоискатель. Так что это всё хуйня.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь вывод готового оцифрованного изображения на экран если речь о самой съемке? В момент, когда вы нажимаете на спуск, если смотреть по экранчику, работает контрастная фокусировка (она работает не так точно и медленнее, чем фазовая). А когда снимаете глядя в видоискатель, работает соотвественно более хорошая фазовая. Поэтому профессионалы не пользуются экранчиком.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы немножко отстали от прогресса) canon давно изобрел dualpixel af, который в лайфвью очень быстро фокусируется. Так же возьмем беззеркалки сони например, a7r2, фазовый матричный автофокус фокусируется моментально, причем покрытие точек автофокуса почти по всему кадру. К тому же имеет поворотный экран. Зеркалки теряют свою популярность, у меня очень много коллег уже перешли с кэнонов и никонов на сони и фуджи.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Моментально, это из вашего опыта работы с камерой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе про эти технологии, но "давно" это громко сказано - три года назад.

Сони, да, у них фокусировка через видоискатель уже не так актуальна. Но опять же, фокусировка - это не единственный плюс, который был у зеркала. При постоянно опущенном зеркале (или если его вообще нет), греется матрица, так как работает постоянно, а не только в момент съемки. Как миинимум это увеличивает шумы. Плюс потребление батарйки сильно растет, когда экранчик постоянно активен (можно конечно затариться ими и носить по 10 штук с собой, но зачем?)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

По шумам у семейства сони а7 отличные показатели. А вот батарейка да, ~150 кадров и вставлять новую.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1500 вы наверно имели ввиду?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, именно 150, т.к. постоянно работает или внешний ЖК экран, или ЖК экран видоискателя. Оптический видоискатель в а7 отсутствует.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В нексе 5r аккамулятора хватает на 1500-2000 кадров. Тут думаю такиеже результаты должны быть.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Этой фотографии примерно лет десять

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

чаще всего поворотные экраны есть на камерах начального и, в лучшем случае, среднего уровня. На топовых ну оооооооочень редко можно встретить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите это владельцам Fuji за 100к рублей )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тащемта фуджи вообще сложно востпринимать как проф технику. я говорил скорее о никон и кэнон

Автор поста оценил этот комментарий
Это фото древнее как гно мамонта
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шедеврально!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слева тоже фотка не ахти

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,тут человек в бан хочет,прям как шпион границу перейти...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку