Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland

Думаю для многих (для меня в том числе) сейчас остро встал вопрос поиска работы "под боком". Поиски привели меня на раскрученные площадки Юду, Профи. Последний раз я заходил на них пару лет назад мельком и не остался. Причины: за каждый шаг ты отстегиваешь сервису деньги, при этом не имея никаких гарантий на то, что работу ты получишь. Тогда у меня и появилась идея для создания альтернативной площадки с более честными и лояльными условиями.


Идея нашла отклик во Freeland (есть такое виртуальное государство, созданное на заветах Мистера Фримена,  его (Мистера Фримена) создателями). Пару лет Freeland выглядел перспективным проектом, в нем было куда более активное сообщество, чем сейчас, там постоянно появлялись новые идеи, проекты и кое что действительно было реализовано, хоть и не в том масштабе, что и планировалось. Но разговор сейчас не о Фриленде (те кому интересна его судьба, велком то гугл, сайты работают, проект жив), а о проекте площадки для поиска и предоставления частных услуг. Проект получил название Serviceland.

Первые эскизы выглядели примерно так:

Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland Проект, Идея, Длиннопост, Веб-дизайн, Веб-разработка, Услуги, Freeland

Описание задумки приобрело такую форму:


ServiceLand – это платформа для поиска и предоставления частных услуг. Платформа появилась на территории виртуального государства Freeland и разрабатывается его гражданами, и, так же как и Freeland, наш проект использует в своей работе блокчейн и криптовалюты, что позволит сформировать новые принципы взаимодействия между пользователями. Благодаря этим технологиям пользователи смогут отказаться от услуг ненужных теперь посредников: банков, юристов, надзорных органов и тд. Это позволит снизить комиссии за платные услуги до минимума или сделать такие услуги бесплатными. Другой плюс использования криптовалют – это отсутствие политических границ, что позволит легко работать с гражданами других государств, не беспокоясь о высоких комиссиях за международные переводы.
Было задумано несколько этапов реализации, причем криптовалюты планировалось добавить  на последних этапах и их использование не было обязательным условием для функционирования площадки. Прежде всего планировалось создать удобную систему для публикации и поиска объявлений заказчиков (заданий) и исполнителей. Далее к этому прикручивалась система рейтинга. А уже потом всякие приятности типа эскроу на базе криптовалют, карта, мультиязычность и тд.


На данный момент проект не реализован, находится в заморозке.  Самоизоляция  дает отличный повод стряхнуть с проекта пыль. Я надеюсь, что смогу найти здесь людей, которые заинтересуются проектом, смогут помочь советом, а может быть и делом, а я пока расскажу и покажу что было реализовано:

Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland Проект, Идея, Длиннопост, Веб-дизайн, Веб-разработка, Услуги, Freeland

Так выглядит рабочая папка. Содержит в себе итоги сотен часов работы.

Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland Проект, Идея, Длиннопост, Веб-дизайн, Веб-разработка, Услуги, Freeland
Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland Проект, Идея, Длиннопост, Веб-дизайн, Веб-разработка, Услуги, Freeland

Главная страница, шапка.

Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland Проект, Идея, Длиннопост, Веб-дизайн, Веб-разработка, Услуги, Freeland

Обзорный файл сделанных макетов и их связи меду собой.

Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland Проект, Идея, Длиннопост, Веб-дизайн, Веб-разработка, Услуги, Freeland
Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland Проект, Идея, Длиннопост, Веб-дизайн, Веб-разработка, Услуги, Freeland
Проект площадки для поиска и предоставления частных услуг под кодовым названием Serviceland Проект, Идея, Длиннопост, Веб-дизайн, Веб-разработка, Услуги, Freeland

Еще пару "окрестных видов".

И чтобы не делать пост еще больше, добавлю ссыль на облоко с остальными изображениями: https://yadi.sk/d/iuTQ1dshHLvQRg


Как видите, готово многое по дизайну и структуре сайта. Часть макетов заверстана. До конца еще далеко, но и сделано уже немало.


Приветствуются: критика, дельные советы по разработке и о том, где еще можно разместить информацию о проекте, чтобы найти единомышленников.

ИТ-проекты пикабушников

376 постов3.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещены посты вне тематики сообщества

1. Уважайте труд людей, пишите только конструктивную критику,

2. Не выкладывайте информацию по своему проекту чаще 2ух раз в месяц