Продуманная мамашка

У меня есть знакомая. У нее двое сыновей. У обоих день рождения 23 февраля. Старшему 11 лет, младшему-9. Мы все время посмеиваемся над ней, как она продумано снизила в семейном бюджете расходы на дни рождения и празднование Дня защитника Отечества. Она отмахивается и утверждает, что все это незапланированно.

Только вот все ее утверждения рассыпались в прах сегодня, 8 марта 2018 года.

Наташа, я знаю, что ты читаешь пикабу. От всей компании друзей поздравляю тебя с рождением дочки Полины)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мой старший брат своей жене тоже подарок сделал на 8 марта - сына. Сегодня этот "подарок" празднует свое 25-летие.

раскрыть ветку (13)
42
Автор поста оценил этот комментарий

главное брат сделал подарок, а не его жена. будто роды это такая приятная процедура и шикарный подарок на 8 марта. ага.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще традиционно считается, что это женщина дарит мужчине ребенка, так что это жена ему на 8 марта сына подарила. Блин, звучит, как намек "будь мужиком, емае"))))
30
Автор поста оценил этот комментарий
Роды - минимум 6 часов адской боли. Нахрен такие подарки
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какие. Кесарево - 40 минут, сутки боли и потом еще недели 3 дискомфорта.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как.
Я 2,5 месяца мучилась, вставала через бочок и тужиться нормально не могла.
Молчу про таскание немаленького ребенка - хроническая боль была.
Я бы лучше сама родила, тем более почти-почти получилось)
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рожала сама и после завидовала тем, у кого было кесарево, так как после надсекания и зашивания ходишь как зомби, проглотивший шест, шаркая ногами, а потом ещё и почти месяц сидеть нельзя.) Так что везде свои плюсы и минусы.)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было 16 часов схваток и 40 минут потуг, потом ЭКС.
Врачи суперские, шов небольшой, но потом несколько недель вставала по минуте-две, ходила как бабка, шаркая ногами, ни наклониться, ни сесть из положения лёжа.
И при каждом кормлении дикая боль шва матки, кормила и рыдала.
Данунах, лучше бы сама родила, быстрее бы восстановилась.
Видимо от уровня болевого порога зависит.
И самое стремное - надо швом кожа не уходит, бля.
И неизвестно, помогут ли занятия, читала, что у многих не уходит((
А у меня был идеально плоский животик с красивыми косыми мышцами.
Не буду зарекаться, но хер я еще раз подпишусь на эту блуду))))
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А веселее всего, когда тебе при выписке, после всей этой родильной веселухи, говорят «приходите за вторым».) И сразу флешбеки, Джонни.)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку 5 месяцев, а меня уже заебали, мол, когда за вторым?
Иногда мысль воткнуть вилку в глаз человеку не кажется такой уж плохой идеей…))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздюки, они на деревьях

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже были тяжелые роды, правда сама родила кое-как, и я говорила себе, больше ни за что. Правда, потом опять забеременела, но очень боялась рожать, до истерик. А ближе к родам почему-то успокоилась, даже хотела поскорее, это при том, что в деталях помнила все ужасы. Говорят, гормоны специальные, но мне кажется, что это гребаная магия. И да, второй раз это оказалось также ужасно.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
««И да, второй раз это оказалось также ужасно.»»

Вот, не зря я не даю себе забыть всё это...
А еще мысль о том, как много времени, сил и внимания нужно малышу, а если при этом есть старший, не сильно взрослый - то когда им-то заниматься...
В общем, у кого двое и больше детей - суперпапы и супермамы))
Автор поста оценил этот комментарий

По разному бывает. Я дико боялась вторых родов после живописных первых. А получилось легко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку