Продуктивность

Меня тошнит от этого слова.


Складывается впечатление, что люди вокруг меня участвуют в безумном соревновании, не останавливаясь ни на минуту. Всё бегут и бегут, куда-то стремятся, что-то делают, участвуют в марафонах, создают марафоны, говорят о марафонах, становятся марафонами.

Ну серьезно. в 23:05 меня охватила дикая паника. Я сегодня была не особо продуктивной : провела одно занятие и одну консультацию, была в трех разных магазинах, приготовила обед, погуляла с ребенком. И мне этого мало.


Я просто извелась. Ну мало же. Ничего толком не сделала.

И где-то в голове зудело и мигало красным огнём слово "ПРОДУКТИВНОСТЬ!!!". Хотелось срочно начать генеральную уборку, переклеить обои, выкупать и вычесать кошек, сделать хоть что-нибудь. На меня просто давило осознание того, как мало я сделала сегодня.

И я побежала наводить порядок на кухне почти в полночь. Перемыла гору посуды, оставив без работы посудомойку. Протерла все столы совершила налет на холодильник и повыкидывала всё, что мне не понравилось.

А потом на кухню пришел муж, сварил кофе, сочувственно на меня посмотрел и отправил меня заниматься ничегонеделанием. Ибо нужно отдыхать, а посуду и посудомойка завтра помоет.


И вот сижу я, грызу мороженку и гружу свой мозг. И по клавишам стучу, мысли в буквы облачаю.

Когда мы включились в эту гонку? Социальные сети стимулируют нас на постоянное развитие, обучение и продуктивность. Это не плохо, а даже очень хорошо, ведь образ жизни тюленя никому на пользу не идет.

НО!!!

Иногда тюленем побыть надо. Вот прям надо. Всем. Хотя бы иногда. Нужно давать себе возможность отдохнуть. Выдохнуть, вздохнуть полной грудью и усё. План выполнен, ничего сегодня больше не делаем, только дышим, иногда жрём, можно фигачить ленивые селфи с дивана.Открываешь ленту в инсте. Оп-па, кто-то приготовил пирог, кренделя и 45 блюд из рыбы? Поставь лайк, забудь сегодня дорогу к плите и закажи себе пиццу с двойным сыром. Кто-то покорил вершину горы? Покори вершину дивана! У сына маминой подруги сегодня 9 презентаций и открытие новой фирмы? Скачай 9 новых сериалов и открой баночку холодного пива.


В общем, люди. Не гоняйтесь за продуктивностью и общественностью. Любите себя и давайте себе отдохнуть.


З.Ы. Текст не несет глубоких мыслей, просто поток сознания.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не пиздите мне

Ваш муж бы такую не взял

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же она в доме появилась, окаянная
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продуктивность, это слово выдуманное менеджерами для офисных хомячков, чтоб они быстрее крутили колесо и зарабатывали копейки.
А еещё есть морковка и осёл, когда тебя заставляют въебывать за призрачные ништяки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не о рабочих моментах, а о личных.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
2 месяца на самоизоляции сижу на сменном графике 2/3/2 и все выходные покоряю вершину дивана...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, вы, наверное, и в диванных войсках на позиции снайпера?)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто весна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или просто карантин подзадолбал
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кучеряво живете

Посудомойка красивая??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, бледная, квадратная, рост под метр, вес хз, но жопа большая, четыре кастрюли влезет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Продуктивность должна быть в тех вещах, которые необходимы для жизни или зарабатывания денег, да и то без фанатизма.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет, продуктивность везде важна, но в меру
показать ответы