Продолжение. Ребенок сходил на двухмесячный карантин из-за антипрививочников

Два с половиной месяца назад я рассказывала, как мою дочь в частном садике отправили на двухмесячный карантин из-за прививки от полиомиелита. Дочери нужно было ставить живую вакцину, но в садике большинство детей оказались непривитыми, поэтому нам предложили, если сделаем прививку, не ходить в садик два месяца. Я тогда экстренно искала другие варианты, так как сидеть два месяца дома без зарплаты не могла, няня слишком дорого, а беглый обзвон садиков поблизости показал, что в других учреждениях тоже дети без прививок, так что временно устроить дочку туда не получится. Тогда мне очень много советов дали в комментариях, начиная от суда с садиком и заканчивая тем, чтобы ставить неживую вакцину и не париться.

Рассказываю, как удалось выйти из ситуации.

Я все-таки нашла садик, где детей принимают только с прививками, соответственно, дочка могла туда ходить без риска для других детей. Название садика указывать не буду, вдруг еще решите, что реклама.

В общем, как я искала нужный садик: вводила поисковые запросы со словами «условия приема, прививочный сертификат» и тд. Вводила везде , в Яндексе, Гугле, через поиск новостей ВКонтакте. Искала прямо вот прицельно дня два. В какой-то момент поисковик среди горы ненужных сайтов выдал садик, где действительно в условиях приема значится сертификат. Я туда позвонила, мне подтвердили, что все дети с прививками и я могу отвести туда дочь. Думаю, что такая же схема поиска может сработать и в другом городе или районе. Поняла что на первые страницы выдачи Яндекса или Гугла не стоит ориентироваться. Многие садики не заморачиваются с сайтами, ключевыми словами, всякими там СЕО-штуками, поэтому они оказываются в конце списка. Некоторые вообще пишут условия приема в jpeg и вешают так на сайт. При этом другие садики, наоборот любят маркетинг, поэтому делают сайты с ключами и тд, так что при поиске они постоянно вылезают и заспамливают ленту и возникает ощущение, что кроме этих садиков в районе никого нет. В общем, я искала, материлась и нашла.

Садик, куда я временно перевела дочь, оказался хорошим, душевным. Из минусов - на общественном транспорте мы иногда добирались час туда, час обратно. Это выматывало. Ну и плата на 12к больше, чем в постоянном садике. Но если бы я два месяца сидела дома с ребенком, то потери для семейного бюджета были бы больше.

После двух месяцев карантина дочь вернулась в привычный сад. Конечно, за этот двухмесячный гемор очень обидно, с другой стороны, рада, что не стала устраивать скандалов, жаловаться, хлопать дверьми. Дочь вернулась в привычную обстановку, у нее там друзья, любимые воспитатели и тд. Если бы мы пошли по пути войны, то думаю, что только бы измотали себе все нервы. В следующий раз, если я правильно помню, такая прививка живой вакциной делается в 6 лет. Надеюсь, что за 4 года что-нибудь изменится.