Продолжение про фундамент и куда это меня в итоге привело

За 4 прошедших месяца есть некоторое движение вперёд) успел нарисовать с архитектором проект одноэтажного дома на 115 кв.м. с цокольным помещением на 40 кв.м. (30т.р.), внести проектировщику аванс 20т.р. и понять что проект выходит слишком дорого (без внутренней отделки около 7-8 млн)😆😅 пздц.
Напомню, участок у меня с уклоном в 38 регионе (сейсмика).
поэтому вернулся к домам из сборного жб, выбрал проект дома на 120 кв.м. только поменяли местами 1 и 2 этажи таким образом, что жилая зона ушла в условный цоколь. Этим достигается экономия на фундаменте, ну а уменьшение пятна застройки помогает сэкономить на строительстве. Таким образом 5.4 млн дом под черновую отделку.
сперва делаю коробку 1.9млн. + земляные работы 140т.р. Начнут в мае. На этом пока история оканчивается.
Через пару дней запилю пост о попытках урвать соседний участок по дешевле) как с комментами закончим к этому посту)

Вид с участка

Продолжение про фундамент и куда это меня в итоге привело Стойка, ИЖС, Мат, Длиннопост

Вид с дороги

Продолжение про фундамент и куда это меня в итоге привело Стойка, ИЖС, Мат, Длиннопост

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)