Продолжение поста «Зимой неохота спать…»

Продолжаем  обкатку и эксплуатацию мотособаки POMOR L-500/1250/15


Решение проблемы тугого троса газа, мягкие ручки и биение колес тележки.

Мото

5.9K постов11.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодаря этому посту узнал о существовании мотособаки) жду поста о мотокоте)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как только так сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

На той, что на фото, приличных размеров дядечка с тётечкой катили по замёрзшим болотам дельты реки, местами просто по целине, где то по джип следам. Кустарник там высокий по сторонам, есть шанс газ случаянно нажать, если ручка вперёд стоИт. Я б прикрыл рычаги защитой на манер мотоциклетной для кросс/эндуро, и руки если что целее будут. И погги (грипсовицы) , если в мороз, можно надеть и случаянно газ не нажмешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я сделаю слегка по другому, это мягчи конечно, но лучше ибо тепло

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я в смысле вообще про конструкцию, вчера случаянно встретился в лесу с такой машиной-до этого обгонял пару раз на снегоходе, не присматривался к конструкции. В этот раз рассмотрел внимательно-обычный снегоходный газ и тормоз от мотоблока. Ставить же газ на рычаг, который может нажать любая неудачная ветка, я б не стал чисто из соображений безопасности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в этом ты прав, но это скорей уже перебор в плане безопасности. Я катаю в простых условиях, это прям не буреломы, так, простые леса Подмосковья. Тормоза у меня нет, хотел поставить, сейчас понял что лично мне он не нужен, ибо инрции у собаки очень мало, ибо вес нормальный, но скорости небольшие. Вчера проехал на ней 7 км. по лесу.

Предпросмотр
YouTube5:06
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А просто нормальную снегоходную гашетку поставить не судьба? Вот хотя бы как на фото?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет , не судьба, ибо ее надо где то купить, а новая ручка у меня уже была,  проехал на ней 5 мото-часов, очень удобная, мне нравиться.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Гонки то когда уже, гонки то когда, да по пересеченке?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такого не будет, это техника изначально не для этого, скажем так, это техника для спокойного перемещения в лесах, болотистой местности, в любое время года. а гонки это тебе к кросменам нужно, у них и полегче да и амортизация нормальная.