Продолжение поста «Жалость прошла»

Про жалость. В моём городе произошла история, котороя тронула до глубины души многих жителей. Кот, который мирно гулял по забору, пострадал от выстрела из ружья агрессивного соседа. В итоге были перебиты задние лапы и таз. Волонтер в инсте объявляет сбор на лечение котику. Я и мой муж решили перевести 5 тысяч на благое дело. Как оказалось с города было собрано почти 200 тысяч (о чем владелица приюта, она же и волонтер) сообщает в видео в соцсетях. Кота оперируют и говорят, что одну лапку, возможно, не удастся сохранить, но приложат все усилия. Её зачистили, обработали, но через несколько дней пришлось снова удалять гной. И так раз 10 в течение месяца. Через день да каждый день видеоотчеты по коту. Становится очевидно, что деньги реально вытягиваются. Неужели уже на третьей процедуре ветеринар не видит, что необходимо ампутировать лапу ? Животное страдает от боли и всех проведенных манипуляций, а результатов нет. Конечно же всё закончилось тем, что деньги закончились и... коту ампутировали лапу. У кота сейчас всё хорошо, нашли ему хозяина. Всё же многие задались вопросом о целесообразности использования денег и проведения мучительных процедур. За такие деньжища можно было уже бионический протез сделать животному. Потом волонтерша ни раз писала нам в личку о том, что у нее очередная собачечка с операцией, клянчила деньги. Потом на корм клянчила и на забор в питомник и на вольеры. И это в личку! Видимо, где-то помечала, от кого платежи на лечение кота приходили. Я сказала ей, что помощь была однажды и адресная, а помогать ее питомцам я не собираюсь. Создала приют - содержи его сама и не фиг попрошайничать. Заблокировала её в соцсети и больше мы не помогаем деньгами.