Продолжение поста «Юра-дворник»

В связи с выходом трейлера "Юры дворника" (Продолжение поста «Юра-дворник») расскажу вам одну историю, имеющую непосредственное отношение к сценарию фильма.

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Фотография, Фотосессия, Уфа, Фильмы, Фотограф, Ответ на пост, Длиннопост

Моей первой работой фотографом была съемка в ночных клубах Уфы. Иронично, ведь до этого я в клубы вообще никогда не ходил. Я больше из "ниферской" тусовки, а в 16 лет вполне серьезно считал себя панком :) Ну и одевался я соответствующе - как концептуальный бомж (я же не позерский панк, а "тру" 😀) И вот здесь у меня начались непредвиденные проблемы: фэйсконтроль частенько не пускал меня в клуб, и мне приходилось звонить, чтобы за мной вышли. Да и сами посетители относились ко мне неоднозначно.

После долгих рассуждений я решил попробовать сыграть в эту игру. Было интересно, смогу ли я проканать за своего, если буду носить их "униформу"?..

Но так как я нифига не разбираюсь в модных шмотках, я просто купил футболку, стоимостью в половину моего тогдашнего месячного дохода. Позже к ней еще добавилась такая же рубашка.

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Фотография, Фотосессия, Уфа, Фильмы, Фотограф, Ответ на пост, Длиннопост

И знаете что? Сработало! 😁 Для клубных завсегдатаев я стал прям "свой пацан", у меня начали заказывать фотосессии уже вне клуба. Причем, уже за нормальные деньги.

Позже у меня стали заказывать съемки почти всегда заочно - за меня уже говорило мое портфолио, и все эти фокусы с переодеваниями стали не нужны. Но это был забавный антропологический опыт)

Когда посмотрите фильм "Юра дворник", поймете, к чему я это рассказал. На этой старой истории (мне тогда было примерно столько же лет, сколько герою фильма) строится значительная часть сюжета.

Приятного просмотра!

Продолжение поста «Юра-дворник» Истории из жизни, Жизнь, Фотография, Фотосессия, Уфа, Фильмы, Фотограф, Ответ на пост, Длиннопост